Тремор в 7 месяцев
Добрый день! Дочери 7 месяцев. Родилась на сроке 37,4- доношенная с весом 2800, ЭКС, 9 балла по Ап. После рождения в течении недели 3 был небольшой тремор ручек, но потом прошёл. В 6 месяцев прошли курс массажа, был неравномерный тонус в спинке, ей мешало переворачиваться нормально. После массажа начала крутиться, вертеться, ползать пытается, встаёт на коленки и отталкивается, играет в игрушки, болтает на своём, спит нормально, в принципе спокойная, пока не сидит и вот неделю назад начала трясти ручками и ножками, когда лежит на спине, ничем не занята и напряжена от того, что ждёт, что кушать ее посажу или просто напряжена. В 1,5 месяца по узи мозга все было в норме, завтра у педиатра возьму направление на повторное узи. У невролога в поликлинике никакие замечаний, кроме тонуса в спинке неравномерно не было. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно, вообще хочу услышать мнение по данной ситуации. Если видео тремора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление эмоций на фоне гипервозбудимости.
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку.
Ирина, добрый день! https://disk.yandex.ru/d/KASpy9rh7E6NDg Вот ссылка на видео. Она может долго лежать, крутиться, играть в игрушки, все спокойно, потом ляжет иногда на спинку и вот так происходит, только на спине.
Ирина, https://disk.yandex.ru/d/KASpy9rh7E6NDg
По видео ничего плохого нет-признаки повышенной возбудимости.
Ребенок в телевизор смотрит?
Ирина, да, телевизор. Сын смотрит и она прям любит, глаз не может оторвать. Поняла, что нужно исключить. А что еще?
Да,надо исключить просмотр телевизора. И для того,чтобы убрать максимально признаки повышенной возбудимости пропейте дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Состав натуральный,детки его переносят очень хорошо.
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой. За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Ирина, поняла. Спасибо большое??!
Растите здоровыми)))
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео ничего критичного. Есть признаки повышенной нервной возбудимости. Вероятнее всего связано со скачком моторного развития. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте. В качестве растительного успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц
Регина, добрый день. Может и в правду, после массажа в 6 месяцев резко начала крутиться, вертеться, много всего начала делать. Мультики смотрит, сын смотрит, ну и она, очень любит, теперь буду ограничивать, а точнее совсем уберу. А когда это должно прекратиться, к году?
Массаж мог простимулировать моторное развитие, плюс по возрасту идёт скачок развития. Ребёнок может быть беспокоен, более возбудим. Как правило все нормализуется до годика. Мультфильмы ограничить, это перевозбуждает. В качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц ( растворить в чайной ложке воды), состав натуральный
Регина, поняла! Спасибо большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего необычного в поведении ребенка нет. Телевизор, мультики, уберите, даже на фоне. А так хороший ребенок, отлично развит, по возрасту Причин для беспокойства не вижу.
Тремор это проявление нервной возбудимости, до года нервная система у детей незрелая.
Анастасия, добрый день! Про мультики поняла, уберу. К году должно пройти? Пить ничего не нужно, правильно я понимаю?
нет,пить в такой ситуации ничего не нужно.
+- к году обычно проходит, возможно раньше
Анастасия, поняла. Спасибо большое!
не за что.
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте) по видео нет настораживающих признаков, есть признаки гипервозбудимости в силу незрелости нервной системы . Массаж стимулирует нервную систему и повышает возбудимость.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/4таб 2 раза в день растирать в порошок и втирать в десны 1 месяц