Консультация терапевта /

Болит желудок и плохое самочувствие — вопрос №1333175

Здравствуйте. Уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться с анализами , сегодня утром сделала, забрала и высылаю сюда. Не важно себя чувствую, болит иногда голова и тянет поясницу. По анализам испугалась.. есть пару отклонений

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Мочеиспускание болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста. Выложила 2 анализа..

Клиент
Александр, здравствуйте. Выложила 2 анализа посмотрите пожалуйста
Терапевт
Понижение абсолютного числа лимфоцитов связано с заболеванием желудочно-кишечного тракта , как раз что Вы и отмечаете .
Скажите пожалуйста стул сколько раз в день?
Клиент
Александр, раза 2 точно есть.
Терапевт
Рекомендую Вам граничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Клиент
Александр, Скажите пожалуйста , а из за кандидоза кишечника возможно такие быть анализы
Терапевт
У Вас поставлен диагноз кандидоз?
Клиент
Александр, нет не поставлен просто большинство врачей говорят, что он может влиять на мочевыделитеную систему. .. и нужно сдать капограмму
Терапевт
У Вас есть проблемы с мочевыделительной системой?
Клиент
Александр, я никогда не жаловалась на почки. И в туалет хожу хорошо по маленькому. Не болей, не резий нет. Скорая стучала не раз по почкам. Не было болей
Клиент
Александр, делала узи брюшной полости , почки и мучевой пузырь сказали асе нормально там
Терапевт
Признаков кандидоза я не вижу, есть признаки вирусной кишечной инфекции , но точно не кандидоз.
Клиент
Александр, у меня кал всегда я наблюдаю желто или желто-зеленый
Терапевт
Сдайте копрограмму , чтобы исключить или подтвердить какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом , без неё никак не получится точно поставить диагноз.
Клиент
Александр, вот я и хочу сдать. Этот анализ. Скажите пожалуйста какие симптомы при кандидозе кишечника?
Терапевт
Прям точных симптомов нет , чтобы симптоматически определить кандидоз , чаще всего симптомы метеоризм, нарушение стула , но нужно понимать что такие симптомы ,почти у всех заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Клиент
Александр, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Терапевт
Добрый день.
Посмотрел анализы , в кале обнаружены дрожжевые грибы , скорее всего это Candida , для диагностики какой это кандидоз делают дообследования такие как:
-анализ кала на дисбактериоз
-колоноскопию , для того чтобы определить степень поражения , и посмотреть какой инвазивный или неинвазивный он.
Для лечения используют Флуконазол, Линекс , и обязательно диету , убрать всё мучное , сладкое ,острое и жирную пищу , дрожжи.
Клиент
Александр, колоноскопию я делала в конце сентября, и фгдс тоже,
Терапевт
А сегодня апрель , уже пол года прошло
Клиент
Александр, здравствуйте. А после Пилобакт через сколько часов можно принимать флуконазол?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте. Выложила 2 анализа, пожалуйста посмотрите
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу перенесенная инфекция, рекомендую прием комплекса витаминов с микроэлементами на 2-3 недели.
Клиент
Михаил, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по копрограмме есть отклонения, которые свидетельствует о ферментной недостаточности, рекомендую прием препарата Панкреатин на 1-2 приема пищи (во время приема) на 7-10 дней. По анализу мочи повышенная плотность и низкий рН, что свидетельствует о недостатке приема воды, рекомендую увеличить прием воды до 30мл на кг веса в сутки
Клиент
Михаил, здравствуйте. А после Пилобакт через сколько часов можно принимать флуконазол?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
через 1,5-2 часа уже можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Выложила 2 анализа. Пожалуйста Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Болевой синдром усиливается при движении?
Клиент
Хайшат, нет таковых болей нет , иногда тянет поясницу. И болит желудок
Терапевт, Кардиолог
Сдайте общий анализ мочи.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Пройдите фгдс,УЗИ брюшной полости, узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Хайшат, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам мочи без патологических изменений.
По копрограмме признаки дискинезии желчевыводящих путей и наличие дрожжеподобных грибов.
Проведите узи брюшной полости.
Принимать бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Флуконазол 150 мг 1к однократно.
Клиент
Хайшат, Здравствуйте. А лекарство флуконазол дозировка 150, как мне принимать, смоими грибами...
Терапевт, Кардиолог
Нудно пропить курсом 5-7 дней по 1к в сутки.
Клиент
Хайшат, мне пришёл анализ на хелико бактер, он положительный. Мне можно принимать пилобакт 14 дней и одновременно с флуконазолом?
Терапевт, Кардиолог
Лучше провести курсом пилобакт 14 дней,затем флуконазол начнёте принимать.
Препараты совместимы, могут появиться побочные эффекты.
Клиент
Хайшат, все я вас поняла. Лучше сначала пролечить хелико, а хуже не станет если две недели не лечить грибы?
Терапевт, Кардиолог
Пилобакт если будете переносить без побочных эффектов,то можно подключить сразу к приёму флуконазол.
Клиент
Хайшат, Я просто ранее его пила, но только неделю. Всего не долечила хелико наверное. Это было осенью. Сейчас снова хелико.. побочка была, тошнота и не большая горечь во рту
Терапевт, Кардиолог
Это на фоне имеющихся в составе антибактериальных средств.
Можно начать принимать флуконазол.
Клиент
Хайшат, Правильно ли я вас поняла, сейчас сначала пропить пилобакт 2 недели, потом начать сразу флуконазол?
Терапевт, Кардиолог
Совместно с пилобактом начните принимать.
Клиент
Хайшат, а когла я буду пить флуконазол мне можно пить бактистатин?
Клиент
Хайшат, здравствуйте. А после Пилобакт через сколько часов можно принимать флуконазол?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Можно с пилобактом принять. И бактистатином тоже препарат совместим.
Клиент
Хайшат, бактистатин принимать после двух часов приёма, антибиотиков?
Терапевт
Здравствуйте. Как давно у Вас вышеуказанные жалобы? Что принимаете?
По анализу нейтрофилез и лимфопения. Это картина бактериальной инфекции,возможно,пиелонефрита,с учетом жалоб.
Изолированное повышение мочевины говорит об повышенном обезвреживании азотистых продуктов обмена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте . Нечего такого не болит. Тянет иногда поясницу.
Терапевт
Боль в желудке сопровождается нарушением переваривания белка,часто из-за этого растет мочевина. Часто боль в верхней части живота-вторична,по отношению к функции пожделудочной железы. В отличие от желудка,она расположена ближе к позвоночнику,в забрюшинном пространстве.
Клиент
Екатерина, скажите я вот часто ем омлет. День через день. Это ни как не влияет на мочевину?
Терапевт
Омлет это отлично, там легкоусвояемый белок. Но если есть нарушение функции ЖКТ по перевариванию, то часть аминокислот не всасывается,а значит,идет активная переработка одних белков в другие,это тоже дает картину повышения мочевины.
Клиент
Екатерина, я вот неделю назад сдавала мочевина была в норме..и те показатели в общем тоже были. А сдала сегодня уже отклонения
Терапевт
Мы лечим не цифры,а человека. Если бы не было жалоб,была бы рекомендация просто пересдать анализ.
Что-то произошло за эту неделю,поэтому решили обследоваться?
Такая картина ОАК может наблюдаться и при размножении гнилостной флоры в кишечнике,и по восходящему принципу может затрагивать мочевыводящую систему у женщих,в связи с анатомическими осрбенностями. Может и не затрагивать.
В данном случае нужен анализ кала на копрограмму.
Клиент
Екатерина, Правильно ли я вас поняла, что из за кандидоза кишечника такоие могут быть анализы
Клиент
Екатерина, я заметила, что у меня часто высыпание на груди и на спине. Такие прыщи. Это может быть из за кандидоза?
Терапевт
Да,при обострении или при инвазивной форме
Терапевт
из-за усиленного взаимодействия аллергенов и патогенов с воспалительными рецепторами иммунных клеток может быть связь между кожными нарушениями и пристеночной микрофлорой кишки
Клиент
Екатерина, завтра я пойду на оба анализа утром. Мочу и кал на капрграмму.. я выложу сюда сможете посмотреть
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Терапевт
Вы знаете,послушав колопроктологов,я не уверена в эффективности пробиотиков,приживутся ли они,так как есть пристеночная и полостная наша микрофлора,и наиболее стабильная в этом плане-пристеночная, а полосная просто мимо проходит на время улучшая состояние.
По анализу есть три позиции: нарушение переваривания,в частности-углеводов,на которых и растет бродильная микрофлора.
Ну и конечно есть рост грибковой.
Я предлагаю работать с причиной плюс кормить свою микрофлору.
Юниэнзим с МПС 1т 2р/д после еды.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Скажите так , какое мне точно нужно лечение.. я просто запуталась в лечении.. нужны антибиотики? Я просто жду анализ ещё на хелико бактер , и если он подтвердится, что тогда делать?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. А лекарство флуконазол дозировка 150, как мне принимать, смоими грибами...
Терапевт
Хеликобактерная инфекция лечится только специальной хеликобактерной терапией,в нее входят антибиотики
Клиент
Екатерина, Сказали пить пилобакт 2 недели, а флуконазол как принимать с пилобактом? И можно после лекарств , принять после двух часов.. бактистатин?
Терапевт
По флуконазолу обычно есть нагрузочная доза и поддерживающая,курс лечения до 30 дней, вполне возможно в вашем случае нужно пить 50мг 1р в течение 2х недель.
Клиент
Екатерина, у нас 50 мг нет, есть дозировка 150 капсула. Я уже купила
Клиент
Екатерина, принимать вместе? Или интервал должен быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Посмотрите Посмотрите. Выложила 2 анализа
Терапевт, Функциональный диагност
Да,увидела. По анализам есть признаки бактериальной инфекции. Узи мочевыделительной системы не делали? И оам?
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, моча хорошая, а вот копрограмма не очень. Есть признаки усилении бродильных процессов в кишечнике и нарушения переваривания пищи, хронических проблемах с поджелудочной железой, желчевыводящими путями. Поэтому я рекомендую сделать узи обп и обратиться к гастроэнтерологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов? Болит желудок или поясница?
Клиент
Анна, здравствуйте..и то и другое. Тянет поясницу..
Клиент
Анна, , я выложила анализы
Терапевт, Кардиолог
Ничего страшного по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Лимфоциты часто снижены после орви, поскольку большая часть из них ушла на борьбу с вирусом.
Признаки недостаточного питьевого режима, плюс анализ сдавали утром натощак, ночью воду не пили - вот и мочевина немного повысилась.
Сдайте мочу дополнительно, УЗИ почек.
Сейчас рекомендовала бы приём Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Фосфалюгель 10 мл 3 раза в сутки 10 дней
Вольтарен или Найз гель на область поясницы, возможно это не почки, а остеохондроз Вас беспокоит.
Клиент
Анна, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Моча спокойная. По копрограмме признаки СИБР
Рекомендовала бы приём Альфа нормикс 2 т 3 раза в сутки до 7 дней
Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Максилак 1 капс 1 раз в сутки 10 дней
Клиент
Анна, Здравствуйте. А лекарство флуконазол дозировка 150, как мне принимать, смоими грибами...
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, жду прикрепления анализов!
Клиент
Вита, здравствуйте. Выложила 2 анализа посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
У вас не плохие анализы не переживайте, острого воспаления нет, отклонения не говорит о какой то патологии, но рекомендую сдать общий анализ мочи . ФГДС не проходили? Как давно боли?
Терапевт, Функциональный диагност
Нейтрофили немного повышены но лейкоциты в норме, не думаю что это бактериальная инфекция, как давно у вас боли?
Клиент
Вита, здравствуйте. Фгдс я делала в сентябре..там есть гастрит.. я вот сдавала кровь неделю назад. Мочевина была в норме. И общий анализ тоже норма. Почки у меня не болят. Болит желудок. Но я списываю на хелико бактер
.
Терапевт, Функциональный диагност
Мочевина совсем немного повышена, но лучше проконтролировать анализ мочи сейчас.
Клиент
Вита, скажите пожалуйста а кандидоз кишечника может влияеть на почки и мучевой пузырь
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, скажите пожалуйста , как правильно собирать кал на капограмму?
Терапевт, Функциональный диагност
Небольшое количество кала нужно положить в стерильную банку , можно хранить ночь в холодильнике. Особой подготовки не нужно.
Клиент
Вита, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, повышеная плотность можно быть из за того , чту пили мало жидкости на кануне. Копрологическое исследования кала признаки нарушения расщепления жиров в вероятней всего из за недостатка пищеварительных ферментов и желчи. Так же есть нарушение нормальной микрофлоры- появление грибков антибиотики как давно принимали ?
Клиент
Вита, всю зиму их пила , два или три месяца не могла вылечить пневмонию. Уколы и три вида антибиотиков пила
Терапевт, Функциональный диагност
У вот это причина появления грибка можно принять Флюконазол однократно, далее в течение месяца пить пробиотики ( бифиформ).
Клиент
Вита, я ранее пила флюконазол один раз однократно
Клиент
Вита, ещё болела зимой кишечкой заразилась от Сына
Терапевт, Функциональный диагност
Можно еще раз принять . Длительный курс антибиотиков нарушил флору .
Клиент
Вита, Одна таблетка однократно и все больше не принимать? Скажите пожалуйста, а боли в желудке возможно из за этого быть. Тошнота и схватывает будто желудок
Терапевт, Функциональный диагност
Можно двухкратно. УЗИ органов брюшной делали? Вероятней всего сейчас обострение гастрита, на халикобактер сдавали? Что сейчас принимаете ?
Клиент
Вита, вчера сдала , жду анализы. А сыпь на коже может быть из за кишечника?
Терапевт, Функциональный диагност
Какая сыпь?
Клиент
Вита, прыщи на груди и на спине
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите фото
Клиент
Вита, Здравствуйте. А лекарство флуконазол дозировка 150, как мне принимать, смоими грибами... однократно и сколько дней его пить? Или просто однократно и больше не принимать
Терапевт, Функциональный диагност
150 мг можно еще раз принять через день
Клиент
Вита, а почему некоторые врачи говорят нужно курсом, неделю?
Клиент
Вита, мне пришёл анализ на хелико бактер, он положительный. Мне можно принимать пилобакт 14 дней и одновременно с флуконазолом
Терапевт, Функциональный диагност
Ранее халикобактер не лечили ? После приема антибиотиков может снова появиться грибок , я не рекомендую принимать флюконазол так долго , той дозы которую указала может быть достаточно.
Клиент
Вита, я осенью пила пилобакт , но только неделю. Скорее всего недолечила, вот не давно сдала на хелико и положительно. Купила опять пилобакт, но только буду пить теперь 2 недели. Скажите мне принимать эти лекарства вместе? Или поотдельности ?
Терапевт, Функциональный диагност
Я не рекомендую повторять такую схему , если вы ее уже принимали к ним может быть не чувствительносность , так же антитела по крови будут показывать всегда нужно сдавать кал антиген к халикобактеру, если выявится нужна будет другая схема.
Клиент
Вита, просто на другие антибиотики у меня сильная побочка , все же я попробую пропить, но все же пить эти лекарства как?
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую препарат Хелинорм, он поможет уменьшить консультацию халикобактера, сдайте антиген кала на халикобактер, может не нужно уже лечить его.
Клиент
Вита, Хелинорм, это что за лекарство?
Терапевт, Функциональный диагност
Это не антибиотик а пробиотики который действует на халикобактер
Терапевт
Здравствуйте. Ждём результаты анализов. Как прикрепите, напишите пожалуйста, чтобы я смогла их увидеть и ответить на ваш вопрос.
Клиент
Кристина, здравствуйте. Выложила 2 анализа посмотрите пожалуйста
Клиент
Кристина, Здравствуйте. Я загрузила еше 2 анализа, мочу и копаграмму можете посмотреть пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую пройти до обследование:
-сдать анализ на дисбактериоз
-колоноскопия
-ФГДС
-УЗИ брюшной полости.
Сейчас нужно ограничить жирную, острую пищу, сладкое, мучное, всё что готовиться на дрожжах резко ограничиваем. Можно начать принимать Флуконазол(так как в копрограмме дрожжеподобные грибы) и для нормализации микрофлоры кишечника можно Линекс.
Клиент
Кристина, Здравствуйте. А лекарство флуконазол дозировка 150, как мне принимать, смоими грибами... однократно и сколько дней его пить? Или просто однократно и больше не принимать
Терапевт
Здравствуйте. Флуконазол 150мг 1р/сут 5дней.
Клиент
Кристина, Здравствуйте. Пришли анализы на хелико. Он положительно. Мне как принимать флуконазол с лекарством пилобакт?
Терапевт
Здравствуйте. Да, это совместимые препараты.
Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали общий анализ мочи?
Как давно беспокоят данные жалобы?
По ОАК есть небольшой сдвиг в сторону бактериальной флоры ( увеличены нейтрофилы, снижены лимфоциты).

Так же присутствуют косвенные признаки дефицита железа. Сдайте анализ на ферритин. При его показателе ниже 40, начинайте терапию препаратами железа. Сорбифер 1т-2 раза в день -2 месяца. После этого контроль показателей.

Сейчас сдайте общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Екатерина, здравствуйте . Я не давно делала узи почек и мочевого пузыря. Сказали все нормально там
Терапевт
Да, но дело в том, что инфекции мочевыделительной системы, это как ОРВИ. Неделю назад все могло быть нормально, а сейчас присутствует небольшой сдвиг лейкоцитов и тянущие боли в пояснице.
Это может быть и боли связанные с невралгией, но всегда в первую очередь надо исключить инфекции.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. А лекарство флуконазол дозировка 150, как мне принимать, смоими грибами... однократно и сколько дней его пить? Или просто однократно и больше не принимать
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А после Пилобакт через сколько можно принимать флуконазол?