Боль в самом низу живота, справа
Здравствуйте! Вторые сутки болит низ живота справа. В покое, сидя - боль ноющая, терпимая. При ходьбе становится интенсивнее. При напряжении во время дефекации, или при понятии тяжестей боль становится невыносимой, как будто кинжал вонзается. Температура 37.2-37.5.
Здравствуйте!
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза + консультация хирурга ОЧНО - для исключения острой хирургической патологии
Здравствуйте,мочеиспускание не учащенное?
не переохлаждались ?
Екатерина, мочеиспускание обычное. Задержка месячных 3 дня, тест отрицательный.
Вам нужно вызывать скорую,для исключение острой хирургической патологии это может быть и аппендицит и сальпингит (воспалением маточной трубы) .
Внематочную беременность исключаете?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , стул сколько раз в день?
Александр, стул частый. Но это - не редкость с момента удаления желчного пузыря.
Принятый ответ
Вам обязательно необходимо выполнить УЗИ брюшной полости + органов малого таза.
И сдать общий анализ крови + биохимический.
Сейчас модно принимать дротаверин или ношпу , в обследованием лучше не затягивать, вызывать скорую и ехать обследоваться.
Здравствуйте! Сколько по длительности боль? Если это островозникшее состояние, то необходим осмотр хирурга для исключения хирургической патологии( о. аппендицита), также осмотр гинеколога, узи органов малого таза ( исключения сальпингофорита и апоплексии яичника)
Ирина, сглаживается, пока действует анальгетик. Потом заново...
Ирина, аппендицит исключён. Его уже нет.
Тогда необходим осмотр гинеколога и узи органов малого таза, как писала выше - для исключения сальпингоофорита, наличие жидкости в малом тазу воспалительног характера.