Безопасен АСИТ?

Здравствуйте! У сына (7 лет) аллергия на амброзию, нам посоветовали пройти курс АСИТ, препарат Рагвизакс, подскажите, пожалуйста, какое влияние оказывает при ежедневном употреблении маннитол — 12,70 мг, натрия гидроксид — до pH 7,8 (они в составе препарата). Благодарю!

28 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Препарат Рагвизакс безопасен при приёме внутрь, не волнуйтесь.
Маннитол входит в состав многих таблеток, он обеспечивает препарату сладковатый вкус.
Натрия гидроксид обеспечивает растворимость таблетки, т.к. она должна быть принята под язык.
Оба вещества содержатся в совсем небольшом количестве, и никакой опасности не несут.
Зато АСИТ - единственный метод лечения аллергии, который устраняет причину (неправильную реакцию иммунитета), а не просто снимает симптомы.
Начинайте, не сомневайтесь.

Добрый вечер! Огромное спасибо за подробный ответ! Подскажите, если у сына аллергия проявляется только в виде зуда в глазах, чихания и насморка, все равно показан АСИТ? Кашля нет.
Назначили анализ крови, такой результат:

Амброзия, аллергокомпонент IgE (ImmunoCAP), w230 nAmb a1
42.20 кЕдА/л

Да, цифры уже высокие, и со временем симптомы будут только нарастать. Может появиться и кашель с исходом в астму.
Поэтому начинать АСИТ можно и нужно. Чем раньше начато лечение, тем лучше эффект.

Огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
АСИТ является наиболее эффективным,современным и безопасным методом лечения аллергии. Никакого вреда от веществ входящих в состав препарата для орагнизма нет, даже при длительном ежедневном приёме.

Большое спасибо за ответ!??

Принятый ответ

Добрый день! Это консервирующие вещества в составе таблеток. Чего именно Вы боитесь?

Добрый вечер! Спасибо за ответ, не знала оказывают ли они какое-то действие на организм при длительном приеме

Нет, это все индифферентные вещества.

Рекомендую не глотать препарат. Рассосали таблетку, подержали под языком и пусть сплевывает, не глотает. Препарат работает в полости рта. Оттуда иммунные клетки разносят информацию по организму и вырабатывается резистентность к «дикой»амброзии.
Если проглотит, ничего страшного, но глотать не нужно

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Маннитол используют в качестве подсластителя. Также, используется в медицине как осмотический диуретик, но эффектная дозировка при этом примерно в 100 раз больше, чем в одной таблетке. То есть, 12.7 мг это очень маленькая дозировка, чтобы она как-то влияла на здоровье. Гидроксид натрия в воде полностью диссоциирует, до натрия и гидроксильных ионов, тот же натрий содержится в поваренной соли, поэтому, ничем не опасен.

Спасибо огромное за ответ!

Пожалуйста, Светлана! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте)
Не переживайте, АСИТ безопасный и действенный метод, единственный, который фактически излечивает от аллергии. Таким образом можно профилактировать развитие бронхиальной астмы.

Ольга, спасибо большое!?❤️