Консультация сомнолога /

Как правильно пользоваться СИПАП. — вопрос №133380

У меня лишний вес и я чудовищно храплю, просто чудовищно. Плюс к тому у меня апноэ. Я купил аппарат СИПАП неделю назад и пытаюсь с ним спать. Должен сказать, что ни одной ночи я с ним так и не поспал, то есть, в глубокий сон я не погружаюсь, постоянно просыпаюсь с ощущением удушья, нехватки воздуха, судорожно стискиваю маску с лица, злюсь. Маска у меня ротоносовая, довольно удобно сидит, но спать мешает страшно. Итого, за неделю также ещё прибавилась по утрам головная боль.
Жена сказала, что в маске я все равно храплю.
Кроме того, у меня искривлена носовая перегородка, и если днём я носом ещё как-то дышу, то ночью в маске нос не дышит совсем. То есть, дышу только ртом. Что делать?

Сомнолог, Терапевт
Павел, обратитесь к врачу, который назначил вас СИПАП-терапии. Также можете скопировать данные с карты памяти прибора и прислать мне, будем разбираться