Анемия неуточненная
Здравствуйте. При медосмотре показание гемоглобина в крови 116г/л (март 2023), скажите, каким препаратом можно быстро поднять этот показатель? Предыдущий анализ крови в январе 2023 показал гемоглобин 127г/л
Здравствуйте, а ферритин сдавали ?мальтофер 1 т 2 рвд -3 месяца
Здравствуйте! Можно 2-3 месяца пропить препарат железа сидерал форте по 1 капсуле в день, не вызывает запор и тошноту, хорошо усваивается.
Вам надо сдать анализ на ферритин, витамин Д, чтобы точно знать, есть ли анемия.
Здравствуйте!
Данный показатель не является критическим.
Необходимо сдать анализ на Ферритин и витамин Д.
Не спешите пить препараты при таком уровне железа. Возможно, данный недостаток можно восполнить употреблением в пищу продуктов, богатых железом - гречка, яблоки, красное мясо, гранаты, печень.