Как лечить макропролактинемию?

Добрый день! Планируем беременность. Принимаю достинекс на протяжении 4х лет, на текущий момент в дозировке 1/4 два раза в неделю(микроаденома гипофиза). Сейчас второй месяц подряд на второй день м.ц. получаю результат около 800 мЕд/л при норме лаборатории до 560 мЕд/л. При этом значение мономерного пролактина 45, при норме лаборатории от 80. Остальное это макропролактинемию. После получения первого повышенного значения мой гинеколог назначила на две недели дозировку 1/2 два раза в неделю, далее по обычной схеме 1/4 два раза в неделю. Получается пролактин общий не снизился. Но при этом беспокоит заниженное значение истинного пролактина, стоит ли вообще снижать его?

Микроаденома гипофиза
32 года

Здравствуйте. Макропролактинимию не лечат, т.к. этот пролактин-неактивный. Но при планировании беременности и отсутствии овуляции можно проводить терапию достинекс.