Консультация терапевта /

Совместимость лекарств при грудном остеохондрозе — вопрос №1334578

Здравствуйте. Если можно, ответьте побыстрее. У меня вчера начались боли в области левой лопатки - у меня сколиоз, спондилез, грыжи и т.д. - больно вздохнуть. Вчера принимала нимулекс и мидокалм. Сегодня с утра боли усилились, неотложка сделала укол кеторола в\м. Сейчас боли постепенно возвращаются. Врач скорой помощи посоветовала на ночь свечи диклофенак - 100 мг, и часа через 4 после укола можно выпить какой-нибудь НВПС. У меня ест таблетки диклофенака ретард и просто диклофенак и свечи. Можно ли мне сейчас принять таблетку диклофенак ретард а на ночь - свечу? Или сейчас нимесил, а на ночь свечу диклофенак 100 мг и мидокалм?

Возраст: 67

Хронические болезни: склеродермия, грыжи межозвонковые, сколиоз, спондилез, остеохондроз, артроз

Терапевт
Здравствуйте, оба варианта возможны .не забываете защищать желудок омезом?
Клиент
Екатерина, да спасибо, приняла

Терапевт
Тогда скорейшего выздоровления .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сейчас примите Нимесил 1 саше, на ночь можно свечу диклофенака и мидокалм.
Такая схема более подходящая.
Клиент
Алексей, так принимать до исчезновения боли?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Курс лечения названными препаратами не более 5 дней, они негативно влияют на жкт.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да, я в курсе, спасибо.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, можно сейчас нимесил или свечу, чтобы быстрей купировать боль, а диклофенак ретард и мидокалм на ночь
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сейчас лучше нимесил,а на ночь диклофенак и мидокалм.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила, да, можно, нимесил, а на ночь свечу диклофенак 100 мг и мидокалм, рекомендую наружно Амелотекс гель, внутрь Амелотекс таблетки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, если бы я могла дотянуться наружно))) это спина на уровне лопатки)) амилотекса нет, есть то, что я написала выше - вопрос как их совместить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно на кровати расстелить шарф (платок), положить сверху целофановый пакет, на него нанести гель и лечь на пакет так, чтобы гель оказался где надо - и завязать шарфом - закрепить пакет с гелем на спине.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас Нимесил, а на ночь свечу Диклофенак 100 мг и Мидокалм
Клиент
Михаил, спасибо. У меня есть фаст релиф Химани и кетонол маль, и гэвкамен. И перцовый пластырь - что лучше?
Клиент
Михаил, есть еще скипидарная мазь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если раньше помогала, то можно попробовать.
Клиент
Михаил, амелотекс - это мелоксикам - онмне не помогает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
у моих пациентов помогает перцовый пластырь.