Здравствуйте. Четвёртый день держится температура 37,6 37,8

Четвёртый день держится температура 37,6 37,8 признаков ОРВИ нет. В крови повышенная мочевая кислота также имеют гепатоз печени пью препараты фосфоглив, урсо доксихолевая кислота, Эналаприл пять, Эгилок 50, Глюкофаж 750 и милурит 100 также делала 4 дня назад Диклофенак и Кеторол 2 дня

Гипертония, тахикардия, гастрит, гепатоз печени, подозрение на подагру, гимн гёма грудном отделе позвоночника, киста в крестцовом отделе позвоночника, камни в почках маленькие очень
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы к вопросу. До каких цифр повышен уровень мочевоц кислоты? Что-то беспокоит со стороны суставов? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Афсана Ровшановна, ноющая боль в коленях тазобедренных суставах и в запястье пью уже месяц даже больше милурит 100 мг по одной таблетке два раза в день

На фоне милурита проводите динамику по анализам мочевой кислоты?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятна вирусная или урологическая инфекция, для уточнения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, результаты анализов.
Скажите нет ли покраснения или болезненности в суставах мелких?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Если мочевая кислота повышена, то возможен подагрический артрит. Он может давать температуру без выраженных болей в суставах,
Иногда могут быть слабо заметные боли в пальцах, стопах, коленях.

Также нельзя исключить наличие вялотекущего воспаления или скрытой инфекции, например, цистита, уретрита.

В подобных случаях важно оценить:
1. Общий анализ крови + с-реактивный белок
2. УЗИ печени , почек
3. Алат, асат, билирубин и его фракции

Скажите, пожалуйста, нет ли болей в суставах, в большом пальце? Какой уровень мочевой кислоты сейчас ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения уровня мочевой кислоты обычно рекомендую низкопуриновую диету по Певзнеру стол №6, питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки пить воды, ежедневную физическую активнсть и если через месяц не снизится – рассмотреть препарат Азурикс (Фебуксостат) для снижения уровня мочевой кислоты С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.