Консультация онколога /

Ршм какое лечение — вопрос №1334737

Добрый день !поставили диагноз ршм, приложу результат гистологии ,пересмотр стекол и мрт омт .скажите какое лечение меня ожидает? И как определяется стадия, не могу найти в данных обследования.заранее спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Тугоухость

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
Сейчас Вам нужно взять направление в онкодиспансер к онкогинекологу. С собой взять блоки/стекла, протоколы обследований, гистологическое заключение. Врач назначит полное дообследование, на основании которого происходит стадирование и определяется тактика лечения( кт обп с ку, кт ОГК, остеосцинтиграфия, ректороманоскопия, маркер на SCC). Если очагов не будет обнаружено, стадия I. Лечение -оперативное, удаление матки и лимфоузлов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у нас в консультации не дали направление к онкологу сначала надо пройти все обследования (мрт омт,кт огк,уздг,УЗИ бр.пол.,ЭКГ,кровь,гастро и колоноскопия) потом отправлют в од на консилиум и мне потом только говорят результат

Онколог
Вам в любом случае нужно пройти эти обследования , если Вам сейчас дали направления , проходите обследования и записывайтесь к врачу со всеми готовыми результатами. Обязательно возьмите с собой материал, так как его могут запросить на пересмотр.
Клиент
Юлия, прохожу. Хотелось просто хоть немного ясности ,уже нервы не выдерживают. Стекла я отвезла как раз на пересмотр в ту больницу к которой прикреплена.
Онколог
По результатам МРТ и гистологического исследования выявлено злокачественное образование наружной части шм, глубина инвазии 4 мм, такое описание соответствует I стадии. Отдаленных метастазов при таком распространении быть не должно.
Клиент
Юлия, спасибо большое вам ,теперь хоть что то понятно
Онколог
Пожалуйста! Не переживайте и настраивайтесь на лечение.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
выбор лечения зависит от стадии
стадия зависит от полноценного обследования:
скт легких
скт или мрт малого таза и брюшной полости с контрастом.
решение о выборе лечения принимает врачебный консилиум.
При начальных стадиях - это экстирпация матки.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо пройти обследования кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом,далее обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр стёкл и блоков, далее после проведения всех обследований устанавливается стадия и решается дальнейшая тактика лечения. Сейчас по данным 1 стадия показана экстирпация матки
Принятый ответ
Клиент
Рустам, то есть нужно ещё раз отдать на пересмотр стекла? В третью какую то больницу?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Стекла и блоки должны быть пересмотрены в онкодиспансере.
Клиент
Рустам, если я сдавала при больнице в которой находиться мой онкодиспансер?или какое другое рассмотрение стекол надо?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если лаборатория одна тогда пересмотр не требуется.
Онколог
Здравствуйте

Этих данных мало для стадирования. Надо пройти очный осмотр онкогинеколога, кт грудной и брюшной полости с контрастом, пересмотреть мрт диск в рамках онкодиспансера. Далее будет выставлена клиническая стадия и определён вариант лечения.