Рвота у ребёнка 3г
Здравствуйте. В 5:30 утра ребенок вырвал уже 4 раза . С интервалом 10-20 минут. Рвотных масс мало но позывы есть. Вырвал оранжевым как жидкая кашица. В примесях имеется немного мандарина. Две штуки съел вчера в обед . Вечером ел хлопья и выпил две каши агуша. Но их в рв массах нету . Какого специфического запаха тоже нет. Позывы есть а толком рв масс и нет. Сейчас вот снова вырвал слизью. То ли слюни то ли сопли. Не пойму. Месяц назад была киш инф . Сдали потом анализ крови Что это может быть и что делать?
Здравствуйте
Данный анализ неинформативен
Температура есть? Какой стул?
Температуры нет стул норм
Здравствуйте
Этот анализ уже не информативен
Напишите пожалуйста стул какой ?боль в животе есть ?температура нормальная ?
Стул вчера вечером нормальный
На живот не жаловался
Здравствуйте ,рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней или Энетрозгель по 0,5 ст,л 3 раза в день
Данный анализ относится к старому заболеванию. Есть ли температура у ребёнка? Изменение стула? Болеет ли кто-то из взрослых?
Ничего нету , стул норм, ничего не болит . Позывы есть а рвоты самой нету
Если сохраняются рвотные позывы, но рвоты нет, необходимо либо вызвать скорую помощь чтоб поставили противорвотное либо дома дать противорвотное средство мотилиум в суспензии. Далее отпаивать ребёнка солевыми растворами ( адиарин регидро, регидрон био и т.д) или компотом из сухофруктов
Добрый день. При такой клинике нельзя исключить новый случай кишечной инфекции. Сейчас показано отпаивание ребенка солевыми растворами ( можно использовать адиарин регидро, Регидрон), соблюдение диеты с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. Для восстановления нормальной перистальтики кишечника в таких случаях показано использование Тримедат по 25 мг 3 раза в день в течение 3-5 дней.
Принятый ответ
Доброе утро. Похоже на новую кишечную инфекцию. если ребенок вырвал и есть позывы ждем когда они пройдут, обычно это часа 2. И начинаем выпаивать .
Выпиваем : вода, чай сладкий, компот из сушки яблочной , и растворы ( первый я вам скинула) , если не найдете вдруг есть регидрон био
Первый день пока была рвота , поить именно с чайной ложки . Потому что от больших глотков может быть рвота, даже если кажется что они маленькие. Если сутки нет рвоты можно давать пить из кружки. 1 ложка раз в 10 минут, если хорошо усваивает рвоты нет то через пару часов можно чаще. Примерно так: ложка воды, ложка чая или компота, ложка раствора
На что обращать внимание, красные флажки
- не мочится раз в 8 часов
- выраженая вялость, не разговаривает , не реагирует
- прожилки крови в стуле , рвотных массах
- не укратимая рвота, без возможности выпилить
Тогда скорая инфекционка