Совместимость Селектры и Атаракса
Здравствуйте! Последние 8 месяцев страдала от повышенной тревожности, спазмов мышц, спазмов в горле, проблем с проглатыванием, повышенной раздражительностью. Психотерапевт поставил ГТР и прописал: Селектру (начиная с 1/4, постепенно увеличивая) и Атаракс (1 таблетка на ночь). Читала на одном из форумов (докторов), что Ципралекс несовместим с Атараксом, а ведь это аналог Селектры. Подскажите, пожалуйста, эти препараты совместимы или есть какие-то риски?
Марина, здравствуйте! Препараты совместимы. Принимайте спокойно. Риски побочных эффектов и то, что Вам не подойдут эти препараты есть всегда. Но они друг друга дополняют. Это адекватная схема.
Здравствуйте! В каждых препаратах есть доля побочных эффектов, главное, чтобы они не доставляли вам дискомфорт, если это будет происходить, обратитесь к врачу, чтобы поменяли препарат.