Консультация гинеколог-эндокринолога /

Высыпания и цикл — вопрос №1335828

Здравствуйте, в возрасте 16 лет обратились к гинекологу по проблеме нерегулярного цикла. Оказался повышен пролактин, что и привело к отсутствию цикла, как заявил врач. Узи шикарное, МРТ головного мозга делали и в целом проверили все причины его повышения-все хорошо. Назначили пить Джес, пила год, далее перерыв пол года(в это время цикл был только 3 месяца, на 4 была сильная задержка, а далее и вовсе его не было), потом снова вернули Джес еще на год. Решили пойти к другому специалисту со своим вопросом. Начали анализ проблемы с самого начала, пролактин снова высокий, Джес привел к риску тромбов, и в целом, как сказал врач, был мне бесполезен, так как он был в виду общей гормональной терапии, но на пролактин никак не влиял-только повысил еще сильнее. Снова делали УЗИ, МРТ, сдавали кучу анализов, мазков и прочего. Появилась версия, что нарушен баланс мужских и женских гормонов, так как в период созревания были активные занятия спортом(художественная гимнастика). Джес бросили, 3 месяца пили Тайм фактор, циклодинон и дюфастон-все было хорошо. Далее 3 месяца решили не пить ничего. Первого цикла не было-пришлось пить дюфастон. Второй и третий пришли с задержкой на неделю и шли странно. Почти 2 недели мазалось коричневым со сгустками и немного крови, очень скудные выделения, при этом все признаки начинающейся менструации. Сейчас начались большие проблемы с кожей-комедоны и большие подкожные прыщи. Дерматолог не назначила ничего внутрь, так как основная проблема-гормональный сбой. Наружнее лечение не помогло. Эндокринолог назначала простасабаль или верошпирон-результата ноль. Через неделю прием у гинеколога по моей проблеме. Хотелось бы услышать версию-чем и как можно вылечить кожу. Наружние средства не помогают. Спасибо большое!

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит, дискинезия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать половые гормоны на 2-5 день цикла, если пролактин высокий его нужно снижать медикаментозно.на 2-5 день сделать узи малого таза, сдать гормоны щитовидной железы.