Консультация гинеколог-эндокринолога /

Климакс, набор веса, зуд вульвы, гипоплазия левой доли щитовидной железы — вопрос №1336327

Здравствуйте. Елена, 49 лет. Последние месячные были в сентябре 2020. Гинеколог категорически отказалась назначать гормональные препараты, апеллируя тем, что я очень молодо выгляжу. Прошло 2, 5 года. Я поправилась на 11 кг. Пропала талия. Обвисла кожа на подбородке, шее, бедрах и руках. Несколько лет беспокоит зуд вульвы, который не поддается лечению, назначенному гинекологами. Фемофлор-скрин показал гарднереллу и ВПЧ.
После лечения по схемам через 7-14 дней зуд возобновляется. Параллельно лечился муж. Уже несколько месяцев не живём половой жизнью из-за сухости влагалища, зуда и болезненных ощущений во время интима. УЗИ щитовидной железы показывает гипоплазию левой доли, а УЗИ поджелудочной железы панкреофиброз, после чего мне порекомендовали гинеколога -эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы. Я живу в ЛНР, здесь нет ни одного гинеколога-эндокринолога. Спасибо большое

Возраст: 49

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при ваших симптомах вам показана згт(заместительная гормональная терапия), перед приемом нужно сделать узи малого таза, мазок на цитологию)если год прошел), маммографию, биохимический анализ крови и коагулограмму,если все в порядке начать прием фемостон Конти или Анжелик по 1 таб 1 раз в день длительно, во влагалище и вульву на ночь крем овестин, первую неделю каждый день, затем 2 раза в неделю длительно.
Клиент
Екатерина, доброго времени суток. Спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?