Консультация гинеколог-эндокринолога /

Обнаружена уреаплазма парвум. и менструация один день,уже давно. — вопрос №968788

Добрый день уважаемые врачи.Потгинекологии меня особо ничего не беспокоит,нет зараза,выделений,зуда.Но перед месячными сильные приливы,иногда даже ночью сорочку снимаю тк она насквозь мокрая.Месячные один день,уде давно лет 5 точно,потихоньку сокращались дни и сократились.Не обильные месячные.Бывает помажут и все.Были одни роды и 7 абортов.Недавно была сыпь по телу поставили аллергический дерматит токсико.Сдавала фемофлор два раза ,первый раз была гарднерела и уреаплазма в пределах нормы,ничем не лечили.Сейчас выявилась уреаплазма парвум 10 в 6,тк я лежала в больнице с дерматитом лечили Преднизалон 10 дней ,кальций хлористый один раз ,Зодак.Ужасно после всего этого болел желудок и даже обострился Геморой,слизистая у меня оч нежная,и на приём нежелательных лекарств реагирует.Пожалуйста подскажите нужно ли лечить Уреаплазму(у бывшего партнера она постоянно присутствует хотя он несколько раз ее лечил,но она постоянно у него выявляется)плюс у него простатит и в моче высеивались микробы,после акта полового бывало Жжение у меня сильное и зуд ,бывало учащенное мочеиспусканием иногда болезненное.Потом стали использовать презерватив Жжение прекратилось.Сейчас жалоб нет,со стороны гинекологии.Прилагаю анализы.Тк после дерматита мне сказали лекарства пить в крайнем случае ,прошу помощи нужно ли мне лечить уреаплазму антибиотиками?в прошлый раз была уреаплазма назначала Гексикон свечи но у меня от них состояние какое то ,подавленное.Полижинакс не подходит мне ,у меня от этих свечей было как отравление даже скорую вызывала.И ещё подскажите ,что делать с месячными,видимо у меня начинается климакс?есть синехии,но сказали их не трогать если рожать не собираетесь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, которая не требует лечения, если нет жалоб

Можно пропить проваг по 1 таблетке в день в течение 20 дней для восстановления лактофлоры влагалища

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Клиент
Валерия, спасибо Вам за ответ.Скажите пожалуйста ,месячные мне стоит восстановить раньше назначали Кольцо новаринг но от гормонов у меня давление поднимается и желчный болит,помимо гормонов ,как то ещё можно восстановить месячные.На фоне новаринг месячные шли по часам и по дня три.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контрацептивы цикл не восстанавливают. Какой у вас сейчас рост и вес?
Клиент
Валерия, и ещё я не могу вылечить никак кожу головы ,розовая и Жжение местами,как только перестаю мыть Циновит или Себозол голова реагирует на другие шампуни и лоб обсыпает прыщиками ,хотя лицо у меня всегда чистое.Может такой симптом давать Уреаплазма парвум?Скорее всего она у меня давно раньше обнаруживалась всегда 10 в 4 степени ,года три как она у меня.От бывшего партнера.Я просто уже Незнаю от чего кожа головы розовая и Жжение.
Клиент
Валерия, здесь вопрос стоял так ,чтоб восстановить гормон фон нужно пить гармоны у меня больной желудок,мне врач предложила альтернативу кольцо гормональное,когда его использовала месячные шли хорошо и день в день.Но я более 2 месяцев не выдержала ,болит живот и давление поднималось.
Клиент
Валерия, вес 42.5 (похудела с января на 14 кг)рост 159
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблема с волосистой частью головы не связана с уреаплазмой
Скажите пожалуйста, а зачем вы так сильно похудели? Специально или случайно?
Клиент
Валерия, болела короновирус в январе пила антибиотик Флемоксин Салютаб и расстроилось пищеварение и вообще здоровье посыпалось то одно то другое вот сейчас после больницы и после дерматита востанавливаюсь ))конечно не специально врачи закормили таблетками и диетами то гастроэнтеролог лечил несуществующий гастрит то дерматологи несуществующую аллергию ))все одно на одно и наложилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблема в дефиците веса. У вас дефицит жировой ткани. А из неё вырабатываются гормоны, которые регулируют цикл. Вам необходимо набрать вес, чтобы цикл наладился
Клиент
Валерия, вес я потеряла в январе ,а месячные уде лет 5 по одному дню))не в весе дело к сожалению.Думаю приближается климакс но по гормонам этого пока нет но я то чувствую приливы и мокрая просыпаюсь ,мне говорят это пмс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нарушение сосудистого тонуса. Но это совершенно точно не климакс. Попробуйте пропить курс СИОЗС - их выписывают неврологи в России (во всем мире это делают гинекологи). Они отлично справляются с такой симптоматикой
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо Вам ,вы замечательный доктор!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! анализы гормонального фона вам стоит пересдать. УЗИ у вас свежее, эндометрий тонкий, плюс в полости есть спайки- они и могут быть причиной скудных менструаций. Что касается потливости и приливов, тут необходимо оценивать гормональный фон и по репродуктивной сфере и по щитовидной железе. Укажите ваш рос и вес пожалуйста.
Клиент
Марина, рост 159 вес 42.5(похудела очень с февраля на 14 кг)Гармоны сдаю каждый год ,уже если честно деньги жаль.Ходила по разным врачам и везде просят сдать гармоны свежие и всегда одно и тоже.Поэтому в прошлом году в августе сдавала,смысл пересдавать.Ладно если б я раз в пять лет их сдавала,а то я сдаю регулярно картинка не меняется а приливы всегда .И скажите пожалуйста уреаплазма парвум может давать Жжение кожи головы ,розовая кожа.И лимфоузлы увеличены под мышками и в паху.Делала узи сказали в пределах,была у маммолога все норм есть изменения но не настолько чтоб паниковать.Кровь нормальная.Моча тоже.Онкомаркеры отрицательно.
Клиент
Марина, спайки обнаружили как год назад ,а месячные идут скудно и по одному дню лет 5-4))
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае сдайте хотя бы гормоны фсг, эстрадиол, ттг и пролактин. Как правило уреаплазма на кожу головы не влияет. Тут нужно пройти осмотр у дерматолога. Скажите пожалуйста проводили ли вам узи щитовидной железы? Какие препараты вы принимаете и в каких дозировках?
Клиент
Марина, у дерматологов наблюдалась с февраля толку то?!Мойте Себозол и Циновит.В июне лежала в больнице с токсико аллергическим дерматитом.Пока лежала кожа головы не беспокоила,сейчас вновь все возвращается.Значит проблема где то в организме есть.Уже устала искать 300 тысяч потратила на анализы,только анализы и назначают.Поэтому спрашиваю по уреаплазму.Сбой гормональный тоже может давать проблемы с кожей да?Хорошо я сдам.на какой день после месячных сдают?
Гинеколог, Репродуктолог
Кровь сдавать необходимо в менструацию, а не после. На основании анализов уже будет подобрана дальнейшая тактика.
Клиент
Марина, у меня был токсико аллергический дерматит,нельзя мне пить лекарства.И вообще оч плохо их переношу,организм сразу реагировал с марта на каждую таблетку.Не принимаю ничего.
Клиент
Марина, кровь на какой день сдают в первый?или 4-5?Ну у меня месячные один день,мне как сориентироваться от первого дня,какой день?
Клиент
Марина, щитовидка все в норме и гормоны по щитовидка и сама щитовидка!
Клиент
Марина, тактика не меняется уже лет 8))Мне всегда назначают Кольцо новаринг и клюкву пить .Канефрон пропить 3 месяца.Приливы никуда не уходят,месячные один день.Я уже это все проходила по несколько раз.
Гинеколог, Репродуктолог
Сдавать гормоны в тот один день когда идут менструации.
Клиент
Марина, в первый день месячных правильно понимаю?обычно мне говорили на 3 ий и не важно идут месячные или нет))
Гинеколог, Репродуктолог
Нет разницы в какой день менструации вы будете сдавать, главное в менструацию, те в 1 фазу цикла. Поэтому серьезной привязки к дню менструации как таковой нет. Можно сдать и на первый можно и на 4-5. Но самое главное что сдавать в саму менструацию.
Клиент
Марина, я поняла