Расшифровка холтера
Здравствуйте. Беспокоят экстрасистолы. Сделала холтер, не могу расшифровать. Беспокоит иногда доль в груди, учащеннный пульс. Боль в груди отдаёт в лопатку и плечо, но связываю больше с невралгией чем с сердцем. Какой диагноз? Здорова или все же нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь?
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Регина Рафагатовна, щитовидную железу исследовали, без потологий все гормоны в норме, только повышен тестостерон
Пульс вариабельный показатель.
Не связан со стрессом?
Регина Рафагатовна, что значит вериабельный ? Стрессую часто, работа такая
Меняется от эмоционального состояния.
Регина Рафагатовна, стоит мне вообще чего-то опасаться ?
Нет, ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. По результатам мониторирования ничего опасного нет. ЧСС в пределах нормы, тахикардия физиологична при нагрузках, снижение ЧСС в ночное время - норма. Пауз, ишемии, патологических нарушений ритма нет. Количество экстрасистол незначительное, в норме.
Экстрасистолия есть у большинства здоровых людей. Увеличение количества экстрасистол может быть при переутомлении, недосыпании, тревожности, обострении хронических заболеваний, при анемии, патологии щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара Рафиковна, опасного нет , это поняла . А вообще какие отклонения есть? И есть ли вообще ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы характерны при невралгии и тревожных состояниях
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тревожных состояниях новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц.
Для исключения дефицитных состояний организма сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12,гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.