Удалена перепонка
Доброе утро. Интересует вопрос. У мужа был в детстве отит связанный с застреванием предмета в ухе В итоге произошёл воспаление удалили предмет удалили перепонку барабанную и теперь ухо, как он выражается, пустое Точка Но постоянно в небольших количествах выделяется жидкость, похожа на гной. Подскажите как ухаживать за ухом, как его чистить. Он прочищает ватными тампонами, но говорит что это немного болезненно, может быть он неправильно это делает?
Здравствуйте. Сейчас нужен осмотр, возможно там идёт вялотекущий воспалительный процесс. Не должно ничего из уха вытекать. Доктор почитать, назначит нжеапли. Нельзя чтобы в ухо попадала вода.
После лечения если все будет спокойно, можно сделать пластику, установить новую перепонку, где-то через полгода.
Здравствуйте, у вашего мужа скорее всего воспалена послеоперационная полость в ухе.
Ухо не мочить, гной убирать, и попробуйте покапать капли ципромед или данцил на 2 недели минимум
Ну и осмотр врача конечно нужен в любом случае