Острый средний хронический отит
Доброго времени суток! Я уже писала по поводу жалоб на стук сюда. Сходила все же к третьему ЛОРУ в дорогую платную клинику. Там при осмотре на экране с помощью какого-то лазерного предмета у меня обнаружили острый средний хронический отит с сопутствующим (вроде незначительным) искривлением носовой перегородки. Этот стук изо дня в день будто дергает барабанную перепонку и кости в ушном канале стучат так, что кажется, будто ее вырвет оттуда. Могут ли быть такие симптомы при данном заболевании? Назначили цефиксим антибиотик и капли Данцил. Этот стук (иногда даже превращающийся в жесткий хруст)очень раздражает. Спать с ним невозможно вообще. Имеет ли смысл приобрести слуховой аппарат для облегчения тяжести?Иногда хочется даже что-то сделать с собой( чтобы прекратить эти ужасные мучения, на мозг долбит невыносимо просто!!! Сам стук никакими таблетками не снижается- то есть антибиотик не убивает его... Дополнительно назначили КТ височной части, которую я буду проходить на днях...у меня страшные нарушения сна и нервозность из-за этого спать невозможно бессонница, которая также ничем не устраняется...подскажите, пожалуйста, что делать? У меня есть еще подозрения что данный звук может идти из района шеи (ношу воротник Шанца) тк сил уже от него нет((( Каждая ночь буквально превращается в ад или сон не должен зависеть от этого?Или может быть, какие-то снотворные сильные нужно, чтобы не просыпаться от этого?
Здравствуйте
Можете прикрепить осмотр врача?
Как у вас дышит нос? Есть ли выделения из носа? Аудиограммв и тимпанометрию не выполняли?
Маргарита Александровна, Маргарита Александровна, да, сейчас прикреплю все, что мне дали в больнице. Дело в том, что приходилось даже к помощи алкоголя прибегать, чтобы хоть как-то уснуть, тк огромное количество перепитых до сих пор лекарств не помогло и не помогает. Что это еще может быть, кроме указанных диагнозов я не знаю. Сил уже никаких нет, как ночь, так начинается ад, осталось только спиться или рехнуться...
Маргарита Александровна, результаты прикрепила. Аудиометрию и что вы там еще написали выполняла в другой больнице, которая ничего не определила и теперь все это продолжается до сих пор..
Маргарита Александровна, несмотря на дефект перегородки, носовое дыхание особых проблем не доставляет
Вы прикрепиле только диагноз
А самого осмотра у вас нет?
Маргарита Александровна, самого осмотра нет, к сожалению, он на экране был
Вам нужно выполнить КТ височных костей, сделать аудиограмму и тимпанометрию, чтобы понимать, в чем причина ваших симптомов
Сейчас проводите лечение, как назначил врач
Добавьте еще Бетасерк 24 мг 2 раза в день - 2-3 месяца
Маргарита Александровна, хорошо да там КТ в назначении имеется. Будем надеяться, что ничего сильно страшного нет, просто я уже реально не знаю как спать с этим...может, посоветуете что-то для сна?
Маргарита Александровна, качество сна никакое я даже работать из-за этого пока не могу. КТ будет достаточно?
Маргарита Александровна, лечение я так понимаю, адекватное?
Начните принимать Бетасерк, он снижает шум в ушах
Вам нужно сделать не только КТ височных костей, еще аудиограмму и тимпанометрию
Маргарита Александровна, ну сенсоневральную тугоухость там исключили вроде. Хорошо а так спать с этим можно?
Принятый ответ
Можно
Маргарита Александровна, хорошо, спасибо вам большое, а то у меня уже реально скоро крышак поедет((( и спасибо за отзывчивость! Тут мне главное качество сна...в остальном это не сильно мешает