Ощущение потливости
Добрый день! Ситуация следующая,три года у меня у меня уже есть подчелюстной лимфаузел, который иногда болит. Сейчас будет решаться с ним ситуация,записалась на узи,хотя все терапевты говорили все в порядке. Беспокоит следующее, стала будто больше потеть,не важно какое время суток,будто бросает в жар. С лимфаузлом это не связываю,так как он у меня 3 года,а потливость началась месяца 3 назад. Дома открыты форточки,комфортно,но меня будто бросает в жар. Эпштен бар отрицательный,герпес тоже,иппп и зппп тоже. Узи щитовидки было в том году,сказали все хорошо. Прикрепляю все агализы,которые сдавала. Что делать?на что проверится? Так же 10 лет принимаю линдинет 20
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Ферритин сдавали ?
Екатерина, 171,62 кг
Сдавала давно
Нужно досдать ферритин это запаз железа и Вит Д, дефициты этих показателей могут дать ваши симптомы .
Боль нигде не ощущаете ?
Как у вас со сном ?
Екатерина, постоянные сны,яркие порой,не высыпаюсь иногда
Боль ну максимум мой остеахандроз
Сдайте эти показатели более чем уверена у вас дефицит.
Начните прием mgb6 2таблетки 3 раза в день 1 месяц .
И витамин Д пока в маленькой дозировке 2000ме(4 капли )утром
Екатерина, стоит ли пересдать гормоны?
Феретин сдам!
Скажите,а можно начать с более меньшей дозы мгния б6 форте?говорят от него очень в сон клонит
Да можно по 1 таблетки .
Гормоны можете не пересдавать , лучше уже сразу сделать узи щитовидной железы .
Екатерина, узи будет эффективнее?
1 таблетка 3 раза в день?
да по 1,а гормоны вы в 2022 только сдавали?Если да,тогда все таки есть смысл пересдать так как симптомы у вас появились только сейчас.
Екатерина, да только в 2022
Что лучше тогда,узи или гормоны сдать?
И нажо ли сдачу гормонов под дни цикла подстраивать?плюс я на противозачаточных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотрю анализы.
Анна, прекрепила
По анализам все в порядке, щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Рекомендовала бы проверить уровень витамина д крови и ферритина.
При необходимости восполнить дефициты.
Скорее всего потливость обусловлена вегетативным сбоем в организме, на фоне стресса например, эмоциональных переживаний.
Рекомендовала бы пропить Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
С приемом кок это не связано.
Анна, скажите
Стоит пересдать гормоны?
Анна, а если ечть магний б6 форте,его можно ?
Да стоит. Анализ от 2022 года, все могло измениться. Дату сразу не увидела, прошу прощения.
Магний В6 форте можно принимать это то же самое
Анна, скажите,а можно принимать не по 2 таблетки 3 раза в сутки,а меньше дозу?боюсь очень буду хотеть спать
Скажите,какие лучше гормоны сдать,и зависит ли от цикла,учитывая,что я на противозачаточных?
Анна, сдала анализы
Прекрепила
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. После чего начались данные симптомы? Кроме потливости что ещё беспокоит?
Виктория, вцелом нет
Не могу связать с чем то
Не болела,больше,наверное,кроме потливости ничего не беспокоит и что будто придивы жара
Эти жалобы постоянно? От цикла никак не зависят? Менструации у вас обильные?
Виктория, из за таблеток менструация не сильно обильная,но мне кажется в период месячных ночью потею
Я бы рекомендовала вам проконсультироваться с гинекологом. Возможно, необходимо будет сдать гормональный профиль. Со стороны терапевтической я бы рекомендовала вам проверить уровень ферритина и витамина Д. Витамин Д 2000 МЕ обязательно принимать утром, за завтраком.
Виктория, скажите,а связь с лимфаузлом может быть?
Вообще стоит по поводу лимфаузла переживать?
Насчёт лимфоузла, необходимо сделать УЗИ обязательно, ОАК пересдайте повторно, так как время уже много прошло. Если этот лимфатический узел у вас 3 года в одном и том же состоянии, то скорее всего переживать не стоит. Но так как он приносит дискомфорт, то пообследовать его нужно.
Виктория, вцелом дискомфорта нет,но узи обязаьельно сделаю
Виктория, скажите,чтобы проверить щетовидку,лучше узи или сдать ттг итд?
Для начала лучше сделать гормоны (ТТГ, Т3 и Т4), и уже по результатам смотреть есть ли необходимость в УЗИ.
Виктория, сдала анализы
Прекрепила
Здравствуйте, Мария. По щитовидной железе все отлично, а вот ферритин низковат. Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Повышенная потливость может быть при расстройстве вегетативной нервной системы. Кроме потливости других симптомов не замечали: ощущение перебоев в работе сердца, тахикардии, тревоги, дрожь внутри...? По анализам ничего критичного нет. В ОАК признаки перннесенной вирусной инфекции. Накануне не болели гриппом, ковидом? Так же рекомендую проверить ферритин, вит.Д3. По поводу лимфоузла- УЗИ, консультация стоматолога, ЛОР врача. Чаще всего увеличение лимфоузлов это признак воспаления в близлежащих органах.
Оксана, спасибо большое!
Скажите,лучше сделать уди щитовидки или сдать гормоны?
Гормоны будут информативней, потому что изменения на узи в далеко запущенных случаях. ТТГ, Т4св, Т3, АТкТПО.
Оксана, сдала анализы,прекрепляю
Здравствуйте. Гормоны в норме. Ферритин низковат. Есть латентный дефицит железа. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес+ добавить в рацион побольше говядины, печень, гречка, гранаты, яблоки.