Что это может быть?
По УЗИ печени все в норме , печеночные показатели в норме , имеется холецистит и стеатоз поджелуд железы, постоянный привкус во рту , сводит руки и ноги , сильная слабость , может ли это связано с печенью или поджелуд железы ?
Сомнительно.
Холецистит в смысле ЖКБ ?
Алена, холецистит в желчегонном пузыре
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Марина, вся биохимия в норме , узи делала три раза , последний раз летом симптомы были теже на тот период , кроме холецистита и стеатоза в поджелудочной
В таком случае, указанная патология вряд ли может быть причиной указанных жалоб. Рекомендую выполнить ФГДС для уточнения характера патологии.
Марина, тоесть это не из за печени ? Фгдс тоже сделала , нет ни гастрита ни язвы
Думаю, да. Рекомендую консультацию невропатолога, эндокринолога, терапевта доля уточнения характера патологии.
Марина, по одному УЗИпечени толщина правой доли13,5, левой доли 8,5. По другому УЗИ толщина правой доли печени15, левой доли 6,8*7.3 хвостовая доля 2,5см . По этим данным можно судить о увеличение печени,?..
Принятый ответ
Размеры печени без отклонений...