Гипертонус матки.

Добрый вечер! У меня беременность 11 недель, по УЗИ выраженный гипертонус по передней стенке матки. Гинеколог назначила капельницы физ.р-ра с сульфатом магния. Подскажите пожалуйста, можно ли на моем сроке принимать этот препарат?!

Здравствуйте, этот препарат снижает тонус, расслабляет матку, его с этой целью и применяют

Здравствуйте!
Не переживайте, препарат можно использовать на вашем сроке. Не забывайте про половой и физический покой!
Здоровья и благополучной беременности!