Консультация невролога /

Беременна, защемление седалищного нерва — вопрос №1912658

Беременность 42 неделя. Защемило нерв в спине вчера, сегодня стало хуже. Обездвижена, не встать с кровати /дивана. Не перевернуться. Какие обезболивающие можно принять на моем сроке беременности без ущерба для плода до родов. Дома есть кетонал в капсулах и крем, но у него много серьезных побочных эффектов.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! Беременным безопасно можно принять только Парацетамол 0,5 одна таблетка в день и Ибупрофен 200-400 мг в сутки.
Втирание жидкости Меновазин в поясничную область.
Ношение бандажа для беременных поможет разгрузить позвоночник.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте. Не было сил терпеть. Приняла 1/2 таблетки темпалгина. Может стоит ехать в роддом под наблюдение?

Нарколог, Невролог
Да, конечно. Срок уже подошло, пусть гинекологи принимают решение скажите им о болях и принятой таблетке.
Клиент
Светлана Юрьевна, звонила в роддом, без схваток не принимают и защемление не показатель для госпитализации на дородовое. По поводу вреда от 1/2 темпалгина они не смогли дать ответ.
Нарколог, Невролог
Страшного особо ничего нет, плод уже полностью сформирован.
Обратитесь к гинекологу, который Вас наблюдает, все- таки перенашиваете беременность.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо за информацию.
14.02 была у гениколога, сделала узи. Все хорошо, плод соответствовал 40-41 неделе. По книжке же сроки идут как 42-я неделя эта. ПДР ставили вообще на 4-6 февраля. Гениколог так же как и в роддоме твердит о схватках, что только с ними примут. ( На учете по беременности я стою у платного гениколога )
Нарколог, Невролог
При сильной боли вызывайте скорую. Боль обязаны снять, можно выполнить блокаду с новокаином.
Невролог
Здравствуйте.на данный момент можно принимать ибупрофен 200 мг 2 раза в сутки 5 дней, также мазь Нурофен на область болей.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за информацию.
Нейрохирург
Здравствуйте!
В Вашем случае можно только ибупрофен и парацетамол.
Местно можно гель Траумель
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, благодарю за информацию.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По лечению можно таб.Парацетамол 500 мг(до двух таблеток в сутки) таб.Ибупрофен 200 мг(до двух таблеток в сутки), местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно выпить парацетамол в таблетках. Если ранее принимали без эффекта, то тогда нимесил.