Лечение мононуклеоза у ребёнка
Здравствуйте, подскажите у ребёнка мононуклеоз, принимаем сумамед и изопринозин, температуру сбиваем нурофен, парацетамол. Как долго будет держаться температура? Сегодня третьи сутки как принимаем лекарства.
Нет
2 года
Диана, здравствуйте! При мононуклеозе лихорадка может сохраняться до 2-3. реже 4 недель. Эффективных лекарств против этого заболевания не существует, "Сумамед" и "Изопринозин" также не эффективны, заболевание заканчивается самостоятельным выздоровлением. Достаточно обильного питья, если высокая температура и плохое самочувствие, то можно давать жаропонижающие.