Результаты анализов ребёнок 2 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по результату анализа крови, что он значит? Некоторые показатели повышены. Ребёнок 2 года, 2 недели назад болели каким-то вирусом (как сказал врач), пару дней была температура, немного горло красное и сопли, Может ли результат значить, что мы всё ещё болеем? Тромбоциты 435, MPV (объём тромбоцитов) 8.10, лимфоциты 62.
Здравствуйте. Норма тромбоцитов у детей до 500. На фоне орви может быть сгущение крови, поэтому увеличить питьевой режим 40 мл/кг
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 4-5 лет. Ваш показатель по возрасту. Но нужно конечно оценивать анализ в целом.
Часто пишут лаборатории диапазоны для взрослых мы на низ не ориентируемся.
Прикрепите анализ на яндекс диск или напишите остальные показатели анализа пожалуйста,
По анализу не судим болеет еще ребенок или нет. Достаточно осмотра врача. Показатели еще в течение 10-14 дней после орви нормализуются.
Дарья, Гемоглобин 116
Лейкоциты 8.59
Эритроциты 4.63
Гематокрит 35.30
MCV (средний объём эр.) 76.10
MCH (содержание Hb в 1 эр.) 24.90
MCHC (средний концентр.Hb в 1 эр.) 32.80
Расчётное распределение ширины эритроцитов, КВ (RDW-CV) 12.90
Тромбоциты 435
PDW (ширина распределения тромбоцитов) 15.10
MPV (средний объём тромбоцитов) 8.10
Лимфоциты 5.33
Моноциты 0.41
Нейтрофилы 2.55
Эозинофилы 0.28
Базофилы 0.02
Лимфоциты 62.00
Моноциты 4.80
Нейтрофилы 29.70
Эозинофилы 3.30
Базофилы 0.20
СОЭ 8.00
Принятый ответ
Анализ соответствует возрасту. Ничего критичного нет.
Дарья, спасибо Вам большое!