Перелом лучевой кости со смещением и отрывом шиловидного отростка
Здравствуйте! Мама (60 лет) сломала лучевую кость со смещением и отрывом шиловидного отростка. Наложили гипс, через 2 недели прошла контрольный рентген. Врач сказал, что повторного смещения нет, ходит ещё 2 недели, а потом будут снимать гипс, выправлять кисть и снова накладывать гипс. Честно сказать, никогда не слышала о таком способе. Что значит вправлять кисть? И почему это нельзя было сделать сразу? Врач сказал, что будет очень больно. Ничего толком спросить не удалось, поскольку врач ведёт себя довольно грубо и не отвечает прямо на вопросы. Отзывы о нем на сайте травматологической поликлиники в основном негативные. Стало как-то не по себе. Объясните, пожалуйста, что такое выправление кисти? Это вообще нормальныц метод лечения данного вида переломов? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны снимки первичные и после наложения в гипсе в двух проекциях.
Виктор, снимков у нас нет, в нашей поликлинике их на руки не дают
Это не законно. Обратитесь к зав пол-ки или главному врачу и попросите снимки для консультации в областном центре Если отказывают пусть дадут расписку об отказе . Надеюсь в этом случае отказа не будет . Вы имеете право лечится в любом медучреждении страны. Для этого и дается страховой полис И зарплаты медперсонал оплачивает страховая компания
Виктор, хорошо, спасибо. Как получим снимки, я приложу.