Перелом лучевой кости
Добрый день. 20 февраля мама сломала руку, перелом лучевой кости, смещение незначительное, наложили лангетку. Мама сдала анализ крови на кальций. Подскажите пожалуйста, надо ли принимать витамины с кальцием. Мама 1961 г. р. Результаты анализов прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть снимки.
По анализам дефицита кальция в организме нет. Граница нормы.
Но с учётом перелома и возраста принято рекомендовать медикаментозную поддержку.
Например, Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Константин Эдуардович, к сожалению нет возможности приложить снимки. А можно ли принимать таблетки на основе яичной скорлупы?
Мне такие таблетки неизвестны. БАД какой-то, наверное.
Принимайте, если желание есть, но витамин Д3 нужно тогда отдельно добавить.
Константин Эдуардович, а сколько дней принимать кальцемин адванс?
2-3 мес. Больше не стоит. Это обычный курс.
Принятый ответ
Добрый день. По анализа кальция нижняя граница нормы. Рекомендую приём кальцимакс по 1т 2 р в день и остеогенон по 1 таб 2 р в день 1 мес.
Принятый ответ
? Добрый день
? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки
? Кальций и витамин Д однозначно требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Специально при одном переломе пить кальций не нужно. Организм все возьмет из пищи. Прикрепите снимок.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам понижен ионизированный кальций.
Из вариантов улучшить сттуацию можно пропить:
Капс. ЛонгаДНК по 1 капс. - 2 раза в день 3 нед.
Капс. Эхиностронг по 1 капс. - 2 раза в день 3 нед.
Таб. Кальцид по 1 таб. - 2 раза в день 2 мес