Обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на сильную горечь во рту и не сильные боли в верхней части живота.
Обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на сильную горечь во рту и не сильные боли в верхней части живота. Дала направление на ФГДС, но данное исследование будет только через неделю. Решила пока сделать УЗИ, вот такой результат. Заключение меня немного напугала. Это опасно?
Здравствуйте! Какие результаты УЗИ брюшной полости?
Марина, здравствуйте! Заключение написано деформация выводного отдела жёлчного пузыря.
Деформация желчного пузыря - это вариант развития желчного пузыря, не патология. Важно, есть ли застой желчи в желчном пузыре или нет. Сейчас горечь во рту, боли беспокоят? Какие-то анализы выполняли?