Расшифровка узи матки и придатков
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста всё ли хорошо по результату узи? Что означает кисты эндоцервикса выявлены, максимальным диаметром 3 мм? Что с этим делать? Иногда бывают боли слева внизу живота связано ли это как-то?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это наботовые кисты, у каждой Второй женщины они есть, с ними ничего не нужно делать, это как вариант нормы, симптомов никаких не дают и не озлокачествляются. Протокол прикрепите УЗИ
Галимат, здравствуйте. Спасибо, прикрепила.
По узи всё хорошо, отклонений нет. Боли внизу живота в определённые дни цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты эндоцервикса - это абсолютно доброкачественные образования, не представляющие опасности и не требующие лечения. Болевым синдром не сопровождаются. Их наличие - вариант нормы.
УЗИ у Вас хорошее, эндометрий соответствует дню цикла, органической патологии не обнаружено. Повода для беспокойства нет.
Незначительные боли внизу живота могут возникать в течение цикла и быть связаны с овуляцией, к примеру. Это допустимо. Или же с другими причинами со стороны кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты эндоцервикса , так называемые Наботовы кисты, случайная находка на узи. Они не требуют ни лечения, ни наблюдения. Они никак не влияют на ваше репродуктивное здоровье.
По поводу результата узи- все прекрасно! Скоро будет овуляция в правом яичнике , тк описан доминантный фолликул.
Периодическая боль слева может быть из- за овуляций в Левом яичнике или боли может давать кишечник
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты эндоцервикса не надо лечить, это просто скопление жидкости, появляются при воспалительном процессе во влагалище. Т.е. когда - то воспаление было и образовалась эта киста. Можете про неё забыть. В остальном по Узи все отлично: матка нормальных размеров, эндометрий соответсвует по толщине дню МЦ, яичники не увеличены, есть фолликулы - это будущие яйцеклетки.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
По УЗИ в целом все хорошо. Эндометрий соответствует дню цикла. Яичники в порядке. Кисты на шейке бывают практически у каждой женщины, они у Вас небольших размеров, никак не мешают Вам и делать с ними ничего не нужно, просто наблюдать. Это закрытые железы с накопившимся секретом
Здравствуйте. Кисты на шейке, как угри на лице. Сделайте кольпоскопию
Здравствуйте, по узи всё хорошо, боли связано с овуляцией, поэтому поводов для переживаний нет
Здравствуйте
У вас доброкачественное образование, не требует никакого лечения
Не переживайте