Шейка матки на 23 недели

Здравствуйте, сейчас 23 недели беременности,вчера сделала узи шейка матки 35 мм,в 16 недель была 40,в 10 недель 38,это нормально?врач по телефону и узист сказали что все ок,зев закрыт,все в норме,а я переживаю,пойду на контрольное узи через неделю

Это нормально, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо, не переживайте
Длина может слегка меняться, главное, чтоб она укладывалась в норму
У Вас есть какие-то жалобы?

Юлия, жалоб нет,только после долгого сидения на работе болят связки в прилежности(надеюсь понятно объясняю)расхожусь или полежу и проходит

Принятый ответ

Добрый день! Не волнуйтесь. У Вас все хорошо. Длинна шейки матки должна быть больше 2,5 см. Если она меньше 2,5 см это диагноз ИЦН - истмикоцервикальная недостаточность) и доктор обычно назначает лечение ( обычно это препарат утрожестан). Некоторые незначительные (как у ВАС) изменения в длине или расхождения по ходу беременности это нормально.

Олег, спасибо за ответ)стараюсь не переживать)

Принятый ответ

Здравствуйте. То что длина шейки меняется это возможно и абсолютно не страшно, если она не становиться короче 25 мм до 30 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы у Вас?

Принятый ответ

Действительно цервикометрия показала , что все в порядке! Какие у вас есть жалобы при этом ? Какая по счету беременность? Что принимаете из препаратов сейчас?

Эльвира, беременность первая,принимаю Утрожестан 200 на ночь,просто я жуткий паникёр,беременность очень долгожданная,спасибо за ответ)

Здравствуйте, такая маленькая погрешность это обычная ситуация при изменении. Все, что больше 25 мм это полная норма

Это хорошая длинна, в пределах нормы, если меньше 2.5 тогда плохо есть угроза или истмико- цервикальная недостаточность.

Спасибо за пояснение! Легкой вам беременности !

Все хорошо, не волнуйтесь

Здравствуйте. Это нормально. Длина шейки хорошая, даже не переживайте. В повторном УЗИ нет необходимости.