Зрелость плаценты
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ+ Доплер ,срок 31+4, по данным исследования все в норме кроме плаценты , зрелость-2, ну и сказали ,что ребенок маленький вес-1687гр. Доплер в норме ,КТГ тоже. Есть ли повод для волнения и чем это грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрелость плаценты не важна. Главное, что она выполняет свою функцию ( хорошие кровотоки).
Вес хороший у малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно неважно, какая степень зрелости плаценты. Важно, что кровотоки в норме, ктг в норме.
Вес у ребёнка в норме для этого срока.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
На степень зрелости плаценты повлиять невозможно.
При хороших показателях допплерометрии на степень зрелости плаценты мы не обращаем внимания.
Если нарушения кровотков нет и малыш развивается по срокам, то поводов для беспокойства нет.
У Вас все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное это показатели допплер и ктг, все хорошо у вас, переживать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно не важно, важно показатели узи и доплера. Все у Вас хорошо, не переживайте.