Мазок из носа
Здравствуйте, уже год мучаюсь с непонятной болезнью. Воспаляются носовые пазухи, будто там ожог. Доктор прописывал и назанекс, и полидксу, и дезринит. Пила всевозможные таблетки, что прописывали. Ни чего не помогает. Делали неоднократно кт и рентген пазух. Всё хорошо, или есть отечность. Вот в прошлом месяце взяли мазок, пришёл результат, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте. Ждём вашего анализа.
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Найденная бактерии не является патогенной, она заселяет кожу человека. А в редких случаях может вызвать бактериальную инфекцию у пациентов после обширных операций или У пациентов с дефицитом иммунитета, обычно это вич-инфицированные или пациента с сахарным диабетом, онко больные. А в вашем случае данная бактерия не является причиной жжения в носу.
За время пока вы лечились что облегчало ваше состояние? Есть ли какое-то отделяемое из носа?
Татьяна, оно само проходит, и само по себе начинается. Теперь обследуем желудок, доктор говорит это из-за него жжение в носу. И эта терапия приносит облечение
Действительно, это вполне может быть причиной. Заброс желудочной кислоты происходит достаточно высоко, так что иной раз страдает не только нос но и даже уши.
Татьяна, хорошо, а что с этими микробами делать? Это инфекция, может ли она прогрессировать?
Ничего с этой инфекцией не нужно делать, Я вам писала что она нормальный житель наших слизистой и кожи. Пока у вас иммунитет хороший прогрессировать она не может., А можете вообще исчезнет, то есть она может быть транзиторной. А что я имею веду под сниженным иммунитетом я написала вам выше, То есть это не просто частое ОРВИ, допустим.
Татьяна, можете ещё посмотреть анализы, вот недавно сдавала
Принятый ответ
Совсем немного повышены лейкоциты, но пока непонятно за счёт каких клеток. Признаков воспаления нет, так что анализ крови не повлияет на выбор лечения.
Здравствуйте , высеяна условно патогенная флора , которая сейчас лечения не требует
Это никак не связано с вашими жалобами , проблема скорее всего в другом
Приложите результаты КТ к вопросу
Сергей, здравствуйте, прикрепила
Посмотрел , ищите проблему в другом возможно это и заброс кислоты( рефлюкс-эзофагит) , так же может быть как проявление неврита
Думаю если не делали ФГДС то необходимо пройти это обследование
Сергей, сделала фгдс, есть заброс
Значит нужно попробовать пролечиться у гастроэнтеролога
Лечить сейчас бактерии которые обнаружены в мазке не нужно
Сергей, спасибо
Здравствуйте, в мазке у вас нормальная Флора носоглотки- лечить ее не нужно. Ваши проблемы с носом могут быть от наличия рефлюкса - продолжайте обследование и лечение у гастроэнтеролога. Кроме того желательно сдать общий анализ крови (эозинофилы) и кровь на фадиатоп для исключения аллергии.
Анна, спасибо
Здравствуйте.
Патологии пазух нет
Мазок тоже в норме, там живет в норме этот микроб.
Тк как Вы страдаете рефлюксной болезнью, скорее всего причина в ней. Необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте. По мазку, КТ и рентгену нет патологии.
В Вашем случае нужно исключать влияние рефлюкса (консультация гастроэнтеролога, фгдс, посмотреть динамику от терапии) и невралгию
Екатерина, здравствуйте, а что может из-за невралгии? Ощущение будто в носу сейчас всё лопнет, будто там всё воспалено
Принятый ответ
Если исключена лор патология, то так может проявлять невралгия веточек тройничного нерва. Нужна консультация невролога