Отказ ребенка на просьбу
Здравствуйте. У меня двойняшки девочки 9 лет. Обе посещают танцевальный кружок. Танцы посещают почти год. Коллектив и танец сформирован, по крайней мере, на учебный год. Сказали, что больше не хотят ходить, что надоело, ссылаясь на излишнюю строгость тренера. Я согласилась их выписать из кружка. Когда я сообщила об этом тренеру, та попросила посещать еще две недели, так как впереди ответственное мероприятие и что переделать программу танца она просто не успеет, если они уйдут из коллектива сейчас. Я в свою очередь тоже просила девочек посещать еще две недели, озвучив просьбу тренера. Одна согласилась, а от второй категорический отказ. Получается. что можем подвести тренера. Я просила и мягко и строго, но она не соглашается. Тренер очень просит не подводить. Я уговаривала, просила, но ни в какую. Как поступить? Продолжить уговаривать и настаивать или уступить?
Здравствуйте! Думаю, что просто так и надо сказать тренеру, что согласилась только одна, вторая категорически против. А причину, по которой против озвучила девочка? Кроме излишней строгости тренера. Если очень надо, может, тогда тренер сама поговорит с девочкой?