Полип матки
Здравствуйте! По узи обнаружен полип матки. Пью фемостон 2. Мог ли он его наростить? Нужно ли принимать дальше его? Можно ли перейти на кок? Возможна ли ошибка узи?
Здравствуйте, на какой день цикла делали узи?
Да, часто бывает, что видят полип, который путают со складкой слизистой
Анастасия, 20 день. Начало кровить пошла на узи
Вам нужно сразу после менструации на 5-7 день переделать узи, если полип подтвердится - гистероскопия
Почему Фемостон начали принимать?
Ни Фемостон, ни кок никак не влияют на полип
Здравствуйте
Вам надо очно обратиться к гинекологу и решать вопрос проведения гистероскопии с прицельно биопсией полипа. Далее решение вопроса о гормонотерапии надо решать на основании полученной гистологии.
Светлана, да сказали удалить.но после цикла сразу.цикл скачет.может и через 40дней начаться.поэтому и вопрос а продолжать ли фемостон.
Отмену должен делать только врач, который назначил, взвесив цель назначения и данные узи.
Здравствуйте! Фемостон наростить полип не мог. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ органов малого таза.
Анастасия, прикрепила. Узи делаю каждые 3мес. В июле все чисто было
По данным УЗИ - похоже на полип. Необходимо выполнить контроль УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Здравствуйте! Галина , узи лучше повторить на 5-7д. м. ц., Фемостон не мог нарастить полип
Если полип подтвердится, тогда удалять
Здравствуйте. Нет, фемостон не влияет на полип. Повторите Узи на 5-7 день цикла, если полип подтвердится, необходимо хирургическое удаление, гистерорезектоскопия.
Здравствуйте. По узи описан кровоток, поэтому большая вероятность подтверждения полипа, но повторите узи еще на 5-7 день цикла. Если все же полип подтвердиться, тогда его нужно будет удалять , самостоятельно он не пройдет и медикаментозного лечения нет
Шушаник, сейчас подкравливает.так будет до операции? Можно ли кровь как то остановить
Принятый ответ
Это как раз может быть один из симптомов полипа. Вы можете выпить Транексам 500 мг 3 раза в день