Консультация гинеколога /

Лечение после удаления полипов — вопрос №1673523

Здравствуйте. Вчера мне удалили 2 полипа по гинекологии(эндометрия и цервикального канала). Полипы железисто-фиброзной структуры. Способ удаления: гистероскопия+РДВ+полипрезекция. Назначили лечение: Доксициклин 100 мг.х2 р. 5 дней
Метронидазол 500 мгх2 р. 5 дней
Флюконазол 150 мгх1 р. на 3 день
Вопрос: метронидазол принимать в таблетках или вставлять свечи?

Возраст: 46

Хронические болезни: гипотиреоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Перорально. Он переносится тяжело, можете заменить его на Орнидазол 500 мг дважды в сутки 5 дней. Или заменить доксициклин и метронидазол на один препарат - Орцепол ВМ. Принимать по 1 таблетке дважды в сутки 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В данном случае - в таблетках, после еды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Вам назначили в таблетках Метронидазол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам назначены в таблетках и принимаете после еды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , вам назначили таблетки внутрь . Принимать после еды
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Метронидазол в таблетках, но лучше переносится по 250мг*3р в день до 5 дней после еды, либо можно заменить на орнидазол 500мг*2 р в день