Гипотензивные препараты
У меня давление под 200 Принимаю телмисту80,эффект плохой Какой из сартанов снижает давление наиболее эффективно?Именно из сартанов. Из других групп препарат подобрать не могу по причине побочных эффектов. Сейчас наметили плюс к сартану применить верапамил.Подскажите,пожалуйста дозировку. У меня тахикардия вес 62 кг Спасибо.
Здравствуйте, какие цифры пульса в течение дня? Отеки, одышка есть?
Здравствуйте.
Утро:
Лозартан 50 мг (КОНТРОЛЬ УРОВНЯ ДАВЛЕНИЯ!)
Индапамид 1,5 мг
Верапамил 40мг(КОНТРОЛЬ ДАВЛЕНИЯ И ЧАСТОТЫ ПУЛЬСА!)
День:
Верапамил 40 мг
Вечер
Верапамил 40 мг
Добавить на вечер:
Лозартан 25-50 мг (если не хватает гипотензивного эффекта от приёма лозартана 50 мг 1р/д утром, верапамила 40 мг- 3 р/д и индапамида 1,5мг утром.)
На ночь при высоком давлении: физиотенз 0,2 -0,4 мг .