После катетера
Стоял катетер 10дн, после удаления не писиет откачиваем мочу через живот.Есть возможность того, что отток мочи восстановится, не зарастет мочевой канал? Что можно сделать? Спасибо
Здравствуйте. 10дней это очень много. Информация от вас скудная, непонятная, да и онлайн вам особо не помочь нужен очный прием и анализ проводимыых мероприятий.
Обратитесь к нескольким очным врачам, чтоб иметь разностороннее мнение.
Александра, здравствуйте, у кота МКБ оксалаты, в последних анализах все нормально песка нет, врач сказал что у кота возможно отек уретры нужно подождать 2 недели
Сама стала давать фурадонин 1/2таб 3р в день и цистон 1/4т 2р в день, кот на даче сказали это полезней на природе. Из еды кукурузная каша, курица, огурцы, свежая капуста ну и на природе, что сам найдет контролировать не возможно
Спасибо
Если он на даче, на природе, как вы контролируете писает он или нет, и каким образом вы "откачиваете ему мочу через живот"!??
Александра, спасибо, что удалили внимание, контроль отхожу мочи - заглядываю в ямку в сухой земле, на второй день присаживается часто мочевой полный, откачиваем шприцом прокалываю мочевой пузырь показали в вет клинике. Боюсь, что я поступаю не так, но у нас только одна вет клиника, я не знаю куда еще обратиться. Мне очень жаль усыплять кота, он активный и живой, ехать в большой город денег нет
Вы проводите процедуру которую не любой врач может?!!! Тоесть вы сами колите иголкой глубоко коту в живот и откачиваете оттуда мочу?
Какого цвета моча?
Если у вас не составляет проблем провести эту процедуру осмелюсь предположить что у кота атония мочевого.
Сколько весит кот?
Александра, здравствуйте, кот весит 3,7кг, позывы к лотку не утеряны есть, такую процедуру 2раза делал врач и 3ью я сама сегодня 4ая, моча светложелтая, с характ запахом, белок в анализе, а остальные на нижней границе нормы. Спасибо
Теразозин 2мг, По 1/8т 1раз в день, в течении 14дней.
Калимин 1/12таблетки, месяц.
Это должно помочь, Если я не ошибаюсь и у кота атония мочевого в следствии острой задержки и перерастяжения мочевого.