Кашель у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1.4 кашляет уже больше месяца, лечили разными способами, сиропы, капли, небулайзер на физрастворе, на физрастворе + беродуал, зиртек, ничего не помогает.Сдавали кровь из вены калл и т.д анализы все хорошие. Были у лора сказали что по их части всё хорошо. Что нам делать

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите анализы, которые у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

По анализам ничего критичного нет. Ig E сдавали?
Лор смотрел с эндоскопом? Кашель какой? Сухой влажный, в течении дня, или только утром или когда ребёнок лежит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кашель лающий, не откашливается
Кашляет в течении дня и ночью бывает аж до рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, lg e не сдавали

Заложенности носа нет?
Сдайте IgE, эозинофильный белок.
Ребёнок от коклюша привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, привита,сдавали анализ на коклюш он отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, заложености нет

Сдайте IgE, катионный белок для начала. С результатами на очную консультацию к аллергологу. Ребёнка конечно слушать надо.
Сиропы, муколитики, ингаляции с муколитиками на чистые легкие не делают. Да и сиропы запрещены до 5 лет. Из-за анатомические особенностей легких детей. Они не могут эффективно откашливаться.
Поэтому до результатов анализах. Промывание носа солевыми растворами, может делать ингаляции просто с физ раствором 2 мл 3 раза в день.
Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градусов.
Зиртек 10 кап 1 раз в день -7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, ребенка слушали три педиатра, в лёгких все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, дома стоит увлажнитель воздуха, зиртек пили уже

Рентген легких делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, нет, никто не даёт направление, потому что слушают ребенка и говорят что лёгкие чистые

Рентген нужно сделать, раз ребёнок кашляет.
Сдать анализы которые написала.
Выполнить узи органов брюшной полости (желудка особенно) чтобы исключить рефлюкс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое

На здоровье! ☀️