Влияние препарата на гв

Скажите, пожалуйста, а если я уже выпила 1 т. нифедипина через сколько часов он выведется из организма? И когда я смогу покормить ребёнка грудью. Сколько раз сцедить и вылить молоко? Буду очень благодарна ответам!

Повышенное АД
34 года

Здравствуйте! Нифеддипин совместим с ГВ, можете спокойно продолжать ГВ.
Совместимость любого препарата с ГВ можете на сайте e-lactancia.

Здравствуйте, Екатерина. У этого препарата фармакокинетика зависит от лекарственной формы. Препарат из любой лекарственной формы проникает в грудное молоко. Согласно аннотации на препарат "На время лечения следует прекратить грудное вскармливание." - копипаст. При приеме внутрь быстро и полностью всасывается. После приема внутрь период полувыведения 2–4 ч. При приеме капсул внутрь действие проявляется через 30–60 мин (разжевывание ускоряет развитие эффекта) и продолжается 4–6 ч, при сублингвальном применении (под язык) наступает через 5–10 мин и достигает максимума в течение 15–45 мин. Эффект таблеток с двухфазным высвобождением развивается через 10–15 мин и сохраняется 21 ч. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!два раза сцедите,через 6 часов можно кормить.