Тромбоциты

После приступа панкреатита и острого холецистита в анализе крови тромбоциты повышены 429-431. Месяц назад отказалась от гормональных препаратов. Д-димер и другие показатели коагулограммы в норме. Снижен гемоглобин 105, повышен алт. Принимаю тардиферон и Гептрал

39 лет

Здравствуйте, Ирина. Норма тромбоцитов считается до 450. Они могут повышаться на фоне анемии, воспалительных процессов в организме, во время менструаций, при недостатке питьевого режима. В любом случае, переживать по их поводу вам не стоит.

Здравствуйте.
Повышение- не критично, на фоне воспалительного процесса и недостатка питьевого режима повышение тромбоцитов возможно.