Температура и сыпь у ребенка
Здравствуйте. У ребёнка 5 лет резко подскочила температура до 38 градусов, стал вялый, плохой аппетит. На след.день всего обсыпало мелкой розовой сыпью. За сутки 2 раза давали нурофен, температура падает после приёма сиропа. Сыпь по всему телу , говорит, что чешется на ногах и спине. Переживаю что может быть корь. Ко врачу сможем попасть через 2 дня, не раньше. Хотелось бы понять что это может быть. Спасибо
Нет
40 лет
Здравствуйте, обращаем внимание также на язык , так как сыпь мелкоточечный может быть при скарлатине и язык при данном заболевании малиновый