Резко потемнело в глазах, холодный пот

Доброго времени суток! У молодого человека внезапно потемнело в глазах и выступил холодный по, немного с его слов закололо в области сердца. Вместе с тем повысилось резко давление(140/110)и заболел живот в области кишечника. Но в туалет не хочет. Пока дали обильное питьё и постельный режим. К врачу сейчас нет записи в ближайшие две недели. Есть только платная клиника, где можно сдать анализы и пройти диагностику. Парень много курит, так же очень подвижная работа. Ранее из диагнозов был гастрит. Так же у него почти каждый день болит голова. Питается только дома раз в день. Хотела бы спросить, какое можно пройти ему базовое бследование чтобы исключить серьезные патологии?

Гастрит
31 год

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр, добрый вечер! Температура в норме

Рекомендую Вам пройти следующее обследования
1) Ферритин
2) ТТГ,Т4 свободный
3) Общий анализ крови
4) Биохимический анализ крови

Здравствуйте, Алина. Какие препараты принимает на постоянной основе? Витамины? БАДы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, добрый вечер! На постоянно основе ничего не принимает

Принятый ответ

Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимия: анемический профиль, липидный профиль, гормоны щитовидной железы, электролиты, гельмо-скрин. ЭКГ. По результату получить назначение. Сейчас рекомендую комплекс витаминно-минеральный любой курсом месяц. А сейчас прием валидола.

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ), ЭКГ, ФГДС, кал на скрытую кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, добрый вечер! Спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,глюкоза,алт,аст,щф,ггтп, амилаза, липаза.
Уздг сосудов шеи
Консультация невролога.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Суточное мониторирование
Эхокг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат, добрый вечер! Спасибо за рекомендации!

Алина, здравствуйте. Такой приступ был впервые? Какое сейчас давление и пульс? Были ли какие-то провоцирующие факторы перед симптомами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, добрый вечер! Подобный приступ был год назад в жару. Давление и пульс сейчас снизились - 111/61 пульс 58. Провоцирующих факторов перед приступом не было

Принятый ответ

Вполне вероятно, что симптомы были спровоцированы резким подъемом АД. Из дообследований: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), ЭКГ, СМАД, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы связаны с резким повышением ад
Нужно пройти экг, бх: алт, аст, холестерин, глюкозу, мочевину, креатинин, срб, общий анализ крови, общий анализ мочи для выявления причины гипертензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, добрый вечер! Спасибо за рекомендации!

Здравствуйте!
Скорей всего такое состояние из-за скачка давления
Раньше было давление повышено ?
Какая наследственность по сердечно - сосудистым заболеваниям?
Сейчас обязателен контроль ад, чсс дома - утро , вечер- если давление вышет140/90- необходимо будет начать гипотензивную терапию
Обследование - ЭКГ, эхо КС, общий анализ крови, глюкоза крови

Добрый день.
Клиника панической атаки.
И в целом жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Показаны антидепрессанты.
Бринтелликс например.10 мг утром

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать