Зеленый кал у ребенка (возраст 7 лет)
Добрый день!Проконсультируйте, пожалуйста. У мальчика (возраст 7 лкт) с 03.04.2023 г. кал стал зеленого цвета. На неделе кушали арахис в цветной глазури. Но уже с 07.04. не ели арахис. Сегодня вечером 09.04.2023 г. сходил в туалет, кал так и продолжает быть зеленым, он оформленный. Ребенок активный, аппетит есть, самочувствие в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте!Необходимо сдать анализ кала на копрологию,чтобы понять причину.
Здравствуйте! Если больше нет никах симптомов, то нормально. Кал может быть зеленого цвета, из-за употребления цв.глазури, так же других продуктов брокколи, укропа, петрушки, шпината и тд. Пару дней понаблюдайте, пока продукты окрашенный в зеленый цвет не давайте, если продолжится, сдать анализ на ОАК, копрограмму.