Кричит и дрыгает ногами
Здравствуйте! Ребенок 1,9 г. Периодически начинает кричать и сильно дрыгать ногами во сне. Несколько эпизодов за ночь. В это же время мочится. Пьет много,в т.ч. и ночью. Ранее страдали приступами АРП, заказывалась при плаче, могла потерять сознание. Что же сейчас происходит??
Здравствуйте . Когда спит спокойно ночь сухая бывает ? Стрессов не было в последнее время ? За два часа до сна режим спокойный ?
Асият, здравствуйте , ночь сухая бывает,но пока ещё крайне редко, т.к. часто просит пить. Для нее многое стресс,на многие вещи реагирует очень эмоционально. Накануне оставалась у бабушки с ночёвкой.. Перед сном сама часто начинает "беситься" - бегать и кричать громко. Успокаивает как можем, сидим и читаем книжки
Принятый ответ
Скорее всего данные жалобы связаны с перевозбуждением . Соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания . Исключите активные игры , мультики перед сном . Вечером можно подавать Магне б6 по Одной ампуле , один раз в день , разводить с 1/2 ст воды - 1 месяц
Здравствуйте, ночную ЭЭГ выполняли?
Анастасия, здравствуйте,нет ,такое обследование не проводили
это исследование нужно провести в первую очередь, отследить мозговую активность во время сна
Здравствуйте.
Волнующие эпизоды на видео не удалось зафиксировать?
Делали ли ночной видеомониторинг ЭЭГ?
Ирина, здравствуйте, нет ничего из этого. Попробуем снять.
Вам обязательно надо провести ночной видеомониторинг сна не менее 4 часов для исключения патологической активности.