Высокие лейкоциты на протяжении нескольких лет
Высокие лейкоциты на протяжении 7 лет. от 12 до 15. Принимаю преднизолон 7 лет. нахожусь на иммуносупрессии с 2016 года в следствии трансплантации почки. Какой диагноз может быть? Это онкология? или реакция организма на иммуносупрессию?
хроническая болезнь почек
40 лет
Юлия Викторовна, здравствуйте.
Вероятнее всего, это эффект преднизолона. Он даёт такую картину в общем анализе крови. Если уровень лейкоцитов не нарастает и не признаков инфекции - то беспокойства они не вызывают.
Здравствуйте, нужно знать Соэ и СРБ. Но скорее всего это результат приёма преднизолона.