Есть ли опасность заражения ВИЧ
Здравствуйте! У мужчины во время одноразового защищенного полового контакта с вич-инфицированой женщиной порвался презерватив. Он сдавал анализы на вич-инфекцию несколько раз в течение полугода, все результаты были отрицательные. Скажите, пожалуйста, может ли болезнь проявиться в организме через длительное время, какой существует срок выявления? Говорят, что вирус может никак не проявлять себя, а потом обнаружиться через 10 лет. Существует для меня опасность заражения, если я вступлю с ним в отношения?
Здравствуйте
Анализы отрицательные, следовательно все хорошо
Для спокойствия можно пересдать анализ через 12 месяцев после контакта
Принятый ответ
Здравствуйте. После контакта с ВИЧ-инфекцией на диспансерном наблюдении держат 12 месяцев. Но в данном случае вероятность инфицирования очень низкая. Все зависит от количества ВИЧ в вагинальной жидкости ВИЧ-инфицированной женщины. Если она была на лечении и вирус подавлен в крови, вероятность инфицирования очень низкая. Вероятнее всего мужчина не инфицировался, но все-таки следует сдать кровь на ВИЧ каждые 3 месяца после контакта, в течение 12 месяцев.
Здравствуйте. Инкубационный период ВИЧ инфекции 1год.
Пока риск есть.
Здравствуйте анализ уже через 6 месяцев показал бы
Катерина, здравствуйте !
При заражении ВИЧ инфекцией, с первых дней заражения организм начинает выработку антител против вируса. Уже к месячному сроку после предполагаемого заражения проводя анализ крови на ИФА ( Иммуно - Ферментный Анализ) можно выявить эти антитела !
В Вашем случае, если прошло уже 6 месяцев (!) и антитела не выявлены, то вероятность его заражения фактически ровна нулю !
Повода для беспокойств нет, можно уверенно считать ,что заражения нет , но по правилам , он должен находиться под наблюдением 12 месяцев с момента предполагаемого заражения .
Удачи Вам !
Нет. Максимально скрытый период длится 6 месяцев.
Здравствуйте, для полной уверенности необходимы 12 месяцев, после этого уже можно быть спокойным
Риска нет, но нужно пересдать анализ через год
Здравствуйте риск заражения есть низкий конечно но есть задавайте анализ каждые три месяца до 12 месяцев включительно ведите здоровый образ жизни, питатся сбалансированно, полевитамины пропить
Здравствуйте, не беспокойтесь.
По анализу крови ВИЧ можно диагностировать с 6 месяцев от заражения.
Для своего спокойствия ещё 6 месяцев осуществляйте ваши половые акты в презервативе, а через 12 месяцев от контакта с той женщиной мужчина вновь сдаст кровь
Принятый ответ
Здравствуйте! Полгода вполне достаточно для исключения ВИЧ, риска нет.
Через 12 месяцев все же необходимо еще раз пересдать анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день. Это миф . В среднем срок инкубации 6 мес. Но при половом незащищенном контакте, если статус партнерши положительный, то обследование продолжаем до года ежеквартально. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая результаты риска нет , но наблюдение в течение 12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!Максимальный срок инкубации при ВИЧ 12 месяцев.Надо сделать исследование через 12 месяцев.Вам пока предохраняться!
Здравствуйте, какой именноанализ сдавал! ПЦР ИФА?
здравствуйте.анализ можно сдать последний раз за 6 месяцев после полового акта.Если отрицательный ,то и причин для паники нету.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.