Консультация акушера /

Результат УЗИ — вопрос №1341018

Здравствуйте

Просьба проанализировать результаты УЗИ. Критично ли отставание плода и есть ли оно вообще это отставание?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Разница в сроках по УЗИ и дате последней менструации в 1-2 недели всегда допускается. У вас все нормально с малышом! Все нормы УЗИ для каждого срока усредненные. А каждый малыш развивается индивидуально. Ребенок активно растет, набирает вес. Плюс у вас не выявлено нарушения кровотоков (это важный момент). Если вы думаете в сторону задержки развития плода, то этот диагноз не оправдан. Я не вижу поводов для переживания)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас все хорошо по узи и срокам. Задержка в 10 дней не является отставанием и трактуется как норма. Тем более по кровотокам все в порядке.
На скрининге были Риски задержки роста плода?
Принятый ответ

Клиент
Вера, у меня не было первого скрининга, поэтому не знаю)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поняла. Ничего страшного. Старайтесь соотнести результат первого узи, которое вы делали в сроке от 7 недель и соотнести сроки. По эти срокам уже говорить о правильности срока по менструации. Может быть поздняя овуляция и срок меньше, чем по менструации на неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас плод соответствует овуляции и на это нужно ориентироваться! Фетометрическим данные соответствуют сроку беременности, кровотоки все в норме! Если есть возможность можете загрузить первый скриниг УЗИ!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, первого скрининга не было, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Ориентир берите на неделю позже, по овуляции!
Акушер, Гинеколог
Какой у вас цикл? По узи может быть разница по сроку в 2 недели. По доплеру все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, цикл 28-36 дней.
Акушер, Гинеколог
Тогда по сроку у вас все в норме.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет никаких отставаний и задержек , не переживайте
По Узи все нормально , малыш хорошо развивается .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отклонение по сроку по УЗИ и по месячным до 2 недель это вариант нормы, отклонений и отставаний нет. Всё у вас хорошо