Половой герпес- более 20 рецидивов в год!

Здравствуйте! Я устала.. Герпес половой впервые появился 3 года назад. Сдавала тесты - 2 типа. Прописали Вальтрекс или Валвир, пила, но наше и производство СНГ давали рецидивы. Перешла на Испанские препараты, пропила курс, после курса он снова появляется. Переехали в Дубай, пью их таблетки- Вальтрес ( лучших других), но хоть день пропущу - снова рецидив. Пью ежедневно 1000 мг по 500 утро и вечер! Так последние 2 года, пока пью - ничего нет, как перестану хоть на день- всю обсыпает! Таблетки дорогущие. У нас 40 штук стоит почти 10.000₽ , а это даже не месячный курс! Сейчас до зарплаты несколько дней, таблетки кончались. Всю опять обсыпало + месячные, в связи с этим вопрос: Если на ранки попадают месячные - это слишком плохо? И неужели нет способа избавиться от него? Хотя бы в долгую ремиссию уйти. За месяц бывает по 3-4 раза проявляется! Уже невозможно так жить, хоть вешайся…. Других болезней нет, половых тоже. У мужа был герпес , видимо от него и перешел, только ему курс таблеток помог, а мне нет…

Герпес
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если менструальные выделения попадают на ранки, ничего страшного не произойдет.
Вы кровь на ВИЧ когда - либо сдавали? Герпес очень любит ослабленный иммунитет, поэтому его нужно укреплять в параллель с лечением герпеса - витамины, ЗОЖ, правильное питание, соблюдение режима труда и отдыха по возможности.

Алина, да кровь на ВИЧ и все такое сдаю каждые пол года- чисто. Муж тоже - чисто. Сдавала недавно вот, пару месяцев назад. Все анализы идеальные, кроме скачущего билирубина, но это с детства ( проблем с печенью и почками нет)

Ася, поняла вас. Тогда лучше всего обратиться вам к врачу - иммунологу. Потому что все завязано именно на работе иммунной системы в вашей ситуации. Может, потребуется введение иммуноглобулинов (такое применяется в иммунологии, насколько я знаю, но этот вопрос лучше уточнить у профильного врача, могу ошибаться).

Алина, спасибо!

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться с инфекционистом, есть и другие схемы лечения. И поднимать иммунитет обязательно.

Екатерина, мне инфекционист делал имунограмму и даже волосы сдавала на тяжелые металлы- там ничего не нашли, кроме предрасположенностей к аллергиям и тп… Это было где то пару лет назад, стоит новую сделать?

Лучше да, и с иммунологом проконсультируйтесь.

Екатерина, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать иммунограмму, её назначает иммунолог. Параллельно с противовирусными должны идти иммуномодуляторы( амиксин, панавир, аллокин альфа). Хорошо помогает инъекции иммуноглобулина человеческого 2 апм через день курсом 10

Светлана, от герпеса помогает?
Имуннограмма есть, делала, обычная и достаточно хорошая, могу прикрепить)

Прикрепите конечно.

Лечение всего комплексом. Один ацикловир это мало, герпес это коварная инфекция, потому что он вызывает снижение иммунитета по многим параметрам, шифруется и убивает собственные тммунные клетки. По схемам от иммунолога обычно сначала амиксин 10 дней по схеме через день+виферон по 3000000 Ме 5 дней, затем кипферон 2 р/сутки 14 дней минимум. Панавир 5 инъекций по схеме 5 мл через 48 ч. И длительный беспрерывно приём валвира, затем аллокин альфа 5 инъекций. Это схема иммунолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима консультация иммунолога . Врач подберёт нужное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася! Нет ничего плохого в том, что кровянистые выделения при месячных попадают на герпетические высыпания.Рекомендую Вам сдать иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога.

Здравствуйте, вам нужно следить за иммунитетом, повышать по возможности иммунитет,