Можно ли набрать вес от глюкозотолерантного теста
Здравствуйте! Врач направил на глюкозотолерантный тест. У меня повышен вес, и я последние 3 месяца сижу на диете. Вопрос: может ли приём такого количества глюкозы повлиять на вес? Очень не хочется видеть прибавку на весах! И второй вопрос: имеет ли смысл сдавать этот тест сейчас, когда я сижу на диете? Съедаю 1000-1200 ккал в день. 5 дней в неделю кардио по часу: ходьба и верховая езда. Будет ли результат показательным сейчас? Или имеет смысл отложить тест?
29 лет
Здравствуйте! Тест назначается при повышении тощаковой глюкозы из вены ,если у вас повышения не было ни разу тест вам не показан, вес не имеет значения