Расшифровка ЭКГ
Здраствуйте. Можете пожалуйста расшифровать ЭКГ бабушки 70-ти лет. На втором рисунке я обвел красным цветом искажение, это желудочковая экстрасистола? Также врачи говорят возможна ишемия. Буду очень благодарен. https://disk.yandex.ru/d/9eLQ7Q4C-vO17w
У бабушки артериальная гипертензия, сахарный диабет 2 типа.
19 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг без кардиологической патологии
То что обвели красным цветом это не экстрасистола ( дрейф изолинии - техническая погрешность), ишемии по пленке нет
Анастасия, хорошо, спасибо вам большое)
На здоровье!