Расшифровка ЭКГ

Здраствуйте. Можете пожалуйста расшифровать ЭКГ бабушки 70-ти лет. На втором рисунке я обвел красным цветом искажение, это желудочковая экстрасистола? Также врачи говорят возможна ишемия. Буду очень благодарен. https://disk.yandex.ru/d/9eLQ7Q4C-vO17w

У бабушки артериальная гипертензия, сахарный диабет 2 типа.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг без кардиологической патологии
То что обвели красным цветом это не экстрасистола ( дрейф изолинии - техническая погрешность), ишемии по пленке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо вам большое)

На здоровье!