Консультация невролога /

Болит вечно спина в грудном отделе! — вопрос №1341675

Добрый вечер болит спина в грудном отделе уже давно,мышцы стануты очень сильно(болит шея,как обруч на голову одели(и голова болит,дёргалось даже веко недели 2,потом прошло,но боль в мышцах лба даже (боюсь миеломной болезни,как то увидела видео девушки,которой уже нет в живых,у неё тоже болела спина в грудном и шейном отделе и говорили неврология в итоге выписывали уколы и таблетки от невралгии а оказалась миеломная болезнь!(((и я боюсь того же(

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог, Функциональный диагност
Для успокоения можете сделать МРТ грудного отдела
Чем то лечились ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, особо ничем,а по крови её можно определить?

Клиент
Владимир, делала ренген.и шеи и грудного.
Невролог, Функциональный диагност
да, у вас по анализам все хорошо
Не накручивайте себя . Ощущение скованности есть ?
Клиент
Владимир, да(и шея и грудной отдел(
Клиент
Владимир, была у мануального прикрепляю его заключение.
Невролог, Функциональный диагност
после занятий легче ?
к терапии добавьте
эторикоксиб 60 мг раз в день - 7 дней
мидокалм 150 х 3 раза в день - 10 денй
Клиент
Владимир, от чего такое ((?
Клиент
Владимир, да бывает легче делаю по шишонину.
Невролог, Функциональный диагност
статика, мало движений, неравномерная фмзмческая нагрузка
Клиент
Владимир, у меня ещё,невроз есть тревожное расстройство.
Невролог, Функциональный диагност
я уже понял по вашему первом сообщению
Что-то от тревоги принимаете ?
Клиент
Владимир, да это так заметно?(
Клиент
Владимир, даже по сообщению?
Клиент
Владимир, фенибут пью.
Невролог, Функциональный диагност
"боюсь миеломной болезни,как то увидела видео девушки" вот тут вы спалились )
Фенибут тут не поможет
Эсциталопрам (Селектра) 10 мг по 1\2 таб в течение недли, далее по целой, курсом 3-6 месяец
Прогрессивная мышечная релаксация по Джекосбону
Клиент
Владимир, я и так поправилась весила 59 а сейчас 62 для меня это критично поэтому на препаратах этих боюсь что как корова поплыву и у меня будет депрессия конкретная(спалилась да,блин)я старалась не спалится)
Клиент
Владимир, честно я считаю что все от шеи идёт у меня((из за неё,почему вообще этот миофасциальный синдром появляется?
Невролог, Функциональный диагност
Эсциталопрам не даст набора веса
Все верно говорите, а причину я уже назвал
- гиподинамия
- эмоционально напряжение
- чрезмерная нагрузка
Клиент
Владимир, как бы шею подлечить мне)?
Невролог, Функциональный диагност
я уже выше написал ) дублирую )
эторикоксиб 60 мг раз в день - 7 дней
мидокалм 150 х 3 раза в день - 10 денй
Клиент
Владимир, ой не увидела,спасибо)
Невролог, Функциональный диагност
ничего страшного
не переживайте и поправляйтесь
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным анализам всё нормально.
Вероятно боли связаны с хроническим миофасциальным синдромом.
Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Принимайте НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - тизанидин 2 мг на ночь 2 недели.
Местно пластырь Вольтарен 5 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Лучше заниматься с врачом ЛФК первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, мышцы все натянуты и болит шея и голова от этого и скулы и вообще и лоб как стянут(устала от этого очень поэтому и мысли лезут(
Невролог
Такой спазм мышц обычно бывает на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом, при необходимости назначат медикаментозное лечение.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. При любых болях в грудной клетки в первую очередь делаем ЭКГ.
Рекомендую пройти МРТ грудного отдела позвоночника, пройти курс массажа и ЛФК. Если не воспалительного процесса, то ограничится приёмом миорелаксанта и витаминов группы В, при воспалительном процессе добавить НПВС
Клиент
Татьяна, экг и холтер был!Все в норме делала холтер 1год назад,сказал кардиолог магний пить!
Клиент
Татьяна, массаж снимет думаете?
Гематолог, Терапевт
У Вас хроническое заболевание, если будете периодически проходить курс массажа и ЛФК, это облегчит Ваше состояние.
Клиент
Татьяна, хроническое какое?и почему оно могло появиться?
Клиент
Татьяна, хроническое какое у меня?
Клиент
Татьяна, его не убрать хотите сказать вообще?
Гематолог, Терапевт
Остеохондроз грудного отдела позвоночника с мышечно-фасциальным синдромом
Клиент
Татьяна, а мышечно фасциальный синдром от остеохондроза?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой рост , вес ? Род деятельности ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, рост 164,вес 62 весила 59-60 и за 3месяца прям резко набрала(я домохозяйка,а так повар
Клиент
Алана, а что?
Невролог, Терапевт
Антропометрические данные и род деятельности необходимо знать , чтобы в общих чертах представлять выраженность хондроза , поэтому и спрашиваю . Скажите , сейчас лечение получаете ? Хронические стрессы ?
Клиент
Алана, стрессы да хронические всю жизнь наверно(
Невролог, Терапевт
А по поводу лечения?
Клиент
Алана, пью фенибут а так ничего не пью и не пила.
Клиент
Алана, знаете началось все после родов через 2года и атаки панические и тревога,я все таки после всех обследований пришла к выводу что проблема то моя в спине и шее(и от этого и атаки были от шеи моей(поэтому надо лечить спину а как её лечить хочу вылечить спину и шею очень. Выписывала мне невролог местная при болях амбене био уколы говорят ооочень хорошо помогают, я уже даже купила их
Невролог, Терапевт
Стресс может усугублять хондроз , соответственно и усиливается мышечный спазм . Амбене препарат хороший . Но в первую очередь стоит рассмотреть вопрос о начале приема анксиолитиков , можно к примеру Тералиджен , Атаракс , Грандаксин- что- то одно из них .
Клиент
Алана,грандаксин есть у меня выписывали ,но я боюсь его пить там столько побочек ужас и что суицидальное состояние и суициды,а я жить хочу а не помирать от таблеток)
Клиент
Алана, атаракс тоже есть.
Невролог, Терапевт
Атаракс полегче . Начните с него . По 1/2 т на ночь , потом можно увеличить до 1 табл
Клиент
Алана, как его пить именно??
Клиент
Алана, точнее сколько дней?знаете я раньше была в своём весе 59 а тут за 3месяца поправилась что странно щас вешу 62 и для меня это много уже,раньше не ела особо не лезло вообще!а сейчас наоборот аппетит такой ем все что можно,гормоны щитовидной в норме ,женские половые тоже смотрела в декабре все норм!Почему такое может быть?
Невролог, Терапевт
Вы же не на 10 кг поправились , прибавка в 3 кг физиологична .
Атаракс можно принимать в течение месяца , двух месяцев
Клиент
Алана, не на 10 но за 2-3месяца на 3кг это много,я себе не нравлюсь уже и не могу похудеть (как жиробас
Невролог, Терапевт
Это опять - же психологическая проблема .
Клиент
Алана, да и за ребёнка вечно переживаю болеет весь этот год 6лет(синяки на ногах и иногда на руках,свертываемость сдавали все нормально было(почему так не пойму.
Клиент
Алана, мне всегда надо найти корень проблемы во всём (((
Невролог
Здравствуйте Кира ?! у вас тревожное расстройство на фоне мышечного спазма и остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника необходимо начать приём препарата т флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 4-6 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три недели
Втирать Немулид мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный и грудной отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная тераптия .УВЧ-терапия;фонофорез).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Жалобы на боли в спине и головные боли появились одновременно? Что из лечения получали?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, боли в шее появились и головные,в спине периодически появляются,дергался глаз недели 2 потом прошло и пекло лоб.